Овечкин снова попал в летопись НХЛ

Овечкин снова попал в летопись НХЛ

Срочная новость
16:49, 17 марта 2021 / Обновлено: 17 марта 2021 • Автор: Ольга

Капитан Вашингтона Александр Овечкин отметился двумя очками в матче против Айлендерс, сделал голевую передачу и отправил шайбу в ворота соперника. Таким образом он помог своему клубу одержать победу со счетом 3:1.

Овечкин снова попал в летопись НХЛ

Наша команда подготовила для Вас статью о том, как получить бонус 1xSlots. Переходите по ссылке и  выполняйте все условия, чтобы делать ставки выгодно!

Благодаря этому, россиянин уже набрал 1300 очков в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин снова попал в летопись НХЛ, так как стал 35-м игроком, которому покорился этот рубеж. Всего, напомним, Ови провел в Национальной Хоккейной Лиге 1177 игр, в которых набрал 1301 очко (718+583) и таким образом вышел на 34-е место в списке бомбардиров, обойдя легендарного Джерома Игинлу (1300).

Нет никаких шансов

Ближайшей целью нашего соотечественника теперь является с 1326 очками Жильбер Перро. Абсолютно лучший, конечно же, Уэйн Гретцки (2857 очков). Овечкин отметил, что ему приятно, когда он вписывает свое имя в историю Лиги, сразу по нескольким показателям.

Обойти, благодаря очередному матчу, Эспозито, а также Игинлу — дорогого стоит, и он не собирается останавливаться. Александр отметил, что жалко, что век спортсмена столь короткий, и у него нет никаких шансов на то, чтобы хоть как-то приблизиться к легендарному канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки, который показал просто умопомрачительный результат, набрав очков более, чем в два раза больше, чем сейчас есть у Ови.

Овечкин снова попал в летопись НХЛ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!