Пеликаны решили сохранить Уильямсона

Пеликаны решили сохранить Уильямсона

Срочная новость
14:21, 08 июля 2022 / Обновлено: 08 июля 2022 • Автор: Ольга

В Новом Орлеане целый год ломали голову над тем, что делать с главной звездой команды Зайоном Уильямсоном. Форвард, постоянно восстанавливающийся от травм, вдобавок ко всему имеет большие проблемы с лишним весом, что автоматически становится главной темой, когда произносится его имя. Прошлый сезон Пеликаны и вовсе играли без Зайона, который проходил длительную реабилитацию после перелома стопы. Однако, несмотря на это, пеликаны решили сохранить Уильямсона.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод 1хСтавка и получить бонус при регистрации!

Пеликаны решили сохранить Уильямсона

Продолжать верить в игрока

Прошло три года после того, как Уильямсон был выбран на драфте. Он сыграл всего в 85 матчах. Две трети от возможного количества игр были пропущены им как раз из-за проблем со здоровьем. Если бы он не демонстрировал свою универсальность и природный атлетизм, то ни о каком продлении, конечно, речь бы не шла. Руководство Нью-Орлеана выменяло Си Джея Макколлума, который в связке с Брэндоном Ингрэмом сразу начал показывать высокий уровень, а команда вышла в плей-офф даже без Зайона. Возник резонный вопрос: а как бы команда выступила в плей-офф, будь в составе Уильямсон?

Незадолго до открытия рынка свободных агентов в сети появились фотографии Уильямсона из тренажёрного зала. Трансформации форварда были заметны невооружённым взглядом. Чисто визуально Зайон стал «суше», а рельеф рук указывал на количество часов, проведённых в тренажёрном зале.

Руководство приняло решение продолжать верить в игрока, которого они выбрали на драфте и который совершенно точно даже близко не подобрался к своему потолку.

«В мой прошлый день рождения я узнал о переломе стопы. Вы знаете, что это был тяжёлый год. А сейчас Пеликанс сделали мне такой подарок, и я не подведу их. Не могу подвести этот город, мою семью и, самое главное, не могу подвести себя. Просто спасибо», – сказал Уильямсон после подписания.

Его зарплата составляла 13,5 млн

Многие не верили, что Уильямсон останется. В частности, чемпион НБА и аналитик на ТВ Кендрик Перкинс. За это ему пришлось извиниться перед общественностью.

«Хочу извиниться перед болельщиками Пеликанс, городом, Дэвидом Гриффином и его офисом. Я сделаю это ещё и на телевидении. Хочу попросить прощения у всех за то, что не верил в продление Зайона. Я был неправ, когда говорил о вашем городе. Пеликанс не должны никуда уезжать. Я готов пожертвовать деньги на благотворительность в Новом Орлеане. Я должен отвечать за свои слова и признать, что у Нового Орлеана впереди светлое будущее», — написал Перкинс в своих соцсетях.

Что же касается мотивации для 22-летнего мультимиллионера, то для него предусмотрен существенный бонус, который может получить игрок, если попадёт в следующем сезоне в одну из символических сборных НБА. 193 миллиона гарантированных денег сразу превратятся в 231, автоматически сделав его одним из самых высокооплачиваемых игроков лиги. Но даже если этого не случится, то прибавка в зарплате для форварда всё равно получится существенной. В прошлом сезоне (в котором он не играл) его зарплата составляла 13,5 млн долларов, и с ней он занимал 99-е место среди всех игроков НБА.

Желание быть конкурентоспособными

Пеликанс сильно рискуют, выписывая столь щедрое предложение своему молодому игроку, который пропустил в два раза больше матчей, чем сыграл. Желание быть конкурентоспособными понятно — успехи нынешнего сезона лишь раззадорили менеджмент Нового Орлеана, и сейчас они делают свою главную и дорогую ставку. Скоро мы узнаем, истинное значение тех фотографий из тренажёрного зала. Было ли это начало великой трансформации будущей звезды НБА, либо это был обычный обман, позволивший заработать сотни миллионов долларов.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Пеликаны решили сохранить Уильямсона: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!