Победитель лотереи потратил состояние в 161 млн фунтов стерлингов и умер

Победитель лотереи потратил состояние в 161 млн фунтов стерлингов и умер

Срочная новость
14:55, 29 января 2023 / Обновлено: 29 января 2023 • Автор: Ольга

Колин Вейр и его тогдашняя супруга Крис Вейр в 2011 году выиграли один из крупнейших джекпотов лотереи EuroMillions. Приз составлял 161 млн фунтов стерлингов. В дальнейшем Вейр развелся со своей женой и потратил все деньги. Победитель лотереи потратил состояние в 161 млн фунтов стерлингов и умер, но нельзя сказать, что он все промотал. Какую-то часть денег он отдал на благотворительность, а также помог футбольному клубу.

Победитель лотереи потратил состояние в 161 млн фунтов стерлингов и умер

По профессии оператор местной телевизионной студии и врач-психиатр, Вейры проживали в Северном Айршире, Шотландия. В июле 2011 года они выиграли джекпот EuroMillions, который составлял 161,65 млн фунтов стерлингов (около 257,6 млн долларов на тот момент). Супруги рассказали, что джекпот был выигран в подходящее время, так они оба болели и работать было трудно.

Пара уволилась и принялась тратить деньги. Вейры приобрели исторический особняк стоимостью 3,5 млн фунтов стерлингов в шотландском городке Трун. Еще они купили дом за 1,1 млн в Эйре. Значительные средства были потрачены на ремонт. Вейры также приобрели множество роскошных автомобилей, ювелирные изделия и дорогие произведения искусства. Однако брак не удалось сохранить: Колин и Крис решили разойтись в 2018 году.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Наследникам Вейра досталось мало

После развода здоровье Колина Вейра быстро ухудшилось. Именно тогда он решил потратить почти все свое оставшееся состояние, которое на тот момент составляло около 40 млн фунтов стерлингов. Он купил несколько дорогих автомобилей, в том числе винтажный «Бентли», и приобрел трех чистокровных скаковых лошадей.

Самой крупной тратой Вейра была покупка 55% акций футбольного клуба «Партик Тисл». Профессиональный футбольный клуб располагается в Глазго и выступает в Первой лиге. Клуб является обладателем Кубка Шотландии и Кубка шотландской лиги. Вейр построил для команды новый тренировочный комплекс и академию для молодых игроков. Вейр пообещал вернуть акции фанатам клуба после своей смерти. Обещание было исполнено.

Причиной смерти Колина стали сепсис и острая почечная недостаточность. Наряду со своими тратами на роскошные вещи, Вейр тратил и на политические цели. Он был одним из спонсоров крупнейшей партии страны, Шотландской национальной партии.

Наследникам Вейра досталось мало. Денег почти не осталось, но были акции на 102 000 фунтов стерлингов. У него были акции Microsoft, Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH), Estee Lauder, Tesco, AG Barr и Greggs. Наследники выяснили, что он тратил около 100 000 фунтов стерлингов в неделю в последний год жизни.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Победитель лотереи потратил состояние в 161 млн фунтов стерлингов и умер: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!