Победу в женском скиатлоне на ЧР одержала Наталья Непряева

13:31, 28 марта 2022 / Обновлено: 28 марта 2022 • Автор: Ольга

Накануне на Чемпионате России по лыжным гонкам состоялся женский скиатлон.  Он прошел в Сыктывкаре – на арене «РЛК имени Сметаниной». В гонке приняли участие 68 российских лыжниц из различных регионов. Забегая вперед, отметим, что завершился 15-километровый забег (7,5 километров классикой+7,5 километров свободным стилем) дам предсказуемо. Так, победу в женском скиатлоне на ЧР одержала Наталья Непряева. Представительница Архангельской области, которая днем ранее победила в спринте, солидно выглядела на протяжении всей гонки и финишировала с результатом 42 минуты, 37 секунд.

Промокод 1хСтавка

Тюменская лыжницы преподнесла главную неожиданность скиатлона

На четыре секунды Наталья Непряева, которая является олимпийской чемпионкой Пекина-2022, обошла Екатерину Смирнову. Безусловно, тюменская лыжницы преподнесла главную неожиданность скиатлона на ЧР, ведь следует признать, что до старта гонки в серебро Смирновой верили немногие. Что касается третьей позиции итогового протокола, то ее за собой закрепила Анастасия Рыгалина – представительница Санкт-Петербурга, которая проиграла Непряевой 20 секунд. Отметим, что в шестерку сильнейших вошли также: Елизавета Шалабода (Москва), Мария Истомина (Пермь) и Анастасия Кулешова (Нижний Новгород).

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!