Почти 10% участниц рейтинга топ-100 WTA – это российские теннисистки

Почти 10% участниц рейтинга топ-100 WTA – это российские теннисистки

Срочная новость
18:14, 09 ноября 2020 / Обновлено: 09 ноября 2020 • Автор: Ольга

По итогам прошедшей недели в ведущей десятке списка не произошло никаких изменений. На счет первого места подобная тенденция не вызывает удивлений, поскольку австралийка Эшли Барти лидирует с внушительным отрывом от второго позиций (более 1 400 очков разницы). Румынке Симоне Халеп, в свою очередь, не стоит ближайшее время переживать за свое положение в рейтинге, поскольку она практически с аналогичным отрывом опережает японку Наоми Осака.

Почти 10% участниц рейтинга топ-100 WTA – это российские теннисистки

В сотню лучших входят 8 российских теннисисток

Софья Кенин, представляющая США, уже вплотную приблизилась к тройке. Топ-5 пока что замыкает украинка Элина Свитолина, но чешская спортсменка Каролина Плишкова отстает всего на 55 очков. В сотню лучших входят 8 российских теннисисток и после первой недели их позиции не изменились за исключением Анастасии Потаповой, которую с 99-й строчки сместили на сотую. Если тенденция сохранится, то уже скоро наша соотечественница покинет рейтинг WTA.

Что касается остальных представительниц РФ, то лучший результат у Екатерины Александровой (33 позиция). Светлана Кузнецова с 1631 баллом идет на 36-м месте, опережая Анастасию Павлюченкову всего на 1 очко (у нее 38 строчка). В середине списка оказалась Вероника Кудерметова (№46), затем идет Анна Блинкова (№60), Дарья Касаткина (№70) и Варвара Грачева, которой, как и Потаповой, следует улучшить результаты, чтобы не покинуть рейтинг лучших – она лишь 95-я.

Почти 10% участниц рейтинга топ-100 WTA – это российские теннисистки: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!