Поединок Исраэля Адесаньи и Джареда Каннонье

Поединок Исраэля Адесаньи и Джареда Каннонье

Срочная новость
13:49, 04 июля 2022 / Обновлено: 04 июля 2022 • Автор: Ольга

Устраивать сразу два чемпионских боя на одном номерном турнире становится доброй традицией Даны Уайта и его матчмейкеров. Вот и в программе UFC 276 оказалось два титульных поединка – в полулёгком и среднем весе. Статус главного события турнира получил поединок Исраэля Адесаньи и Джареда Каннонье, хотя завершение трилогии Волкановски – Холлоуэй точно вызывало не меньший интерес зрителей.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в покер-руме Покердом — получите 100% приветственный бонус на первый депозит для новых игроков до 100000 RUB и 1000 бесплатных вращений (фриспинов) для 10 игр, используя промокод!

Поединок Исраэля Адесаньи и Джареда Каннонье

Коэффициенты до боя

Кстати, от очередной защиты Адесаньи серьёзного «огня» многие вообще не ждали. Два последних боя нигерийский новозеландец провёл в прагматичном стиле, выиграв судейскими решениями. Вдобавок его сегодняшний соперник Джаред Каннонье считался андердогом: слишком велика «на бумаге» была разница в классе. К тому же американец получил титульный шанс благодаря всего двум победам подряд. Коэффициенты до боя были следующими: победа чемпиона — 1.20, победа претендента — 4.00.

Оба бойца начали поединок неторопливо

Действующий чемпион решил добавить шоу, выйдя в октагон с урной для праха, подписанной «Джаред». Тем самым Адесанья в очередной раз пообещал уничтожить оппонента. Который, кстати, выглядел достаточно напряжённо. Впрочем, оба бойца начали поединок неторопливо, откровенно присматриваясь друг к другу. Исраэль держал претендента на дистанции, а Каннонье искал путь через длинные руки чемпиона.
Во втором раунде Адесанья начал перехватывать инициативу. Новозеландский спортсмен действовал быстрее и точнее, а силовые атаки Каннонье почти всегда шли мимо цели. Случилась и небольшая пауза – претендент получил сильный тычок пальцем в глаз. Третья пятиминутка снова прошла с преимуществом чемпиона, хотя Джаред сумел ненадолго зажать соперника у сетки.

Адесанья провёл очередную выверенную защиту

В четвёртом раунде Иззи начал откровенно «сушить» схватку. Чемпион делал ровно столько, чтобы аккуратно забрать пятиминутку по очкам. И это ему удавалось. В заключительной пятиминутке Каннонье, «накачанный» тренерами, сразу бросился вперёд. Что не смутило Адесанью, тормозившего соперника быстрыми ударами с дистанции. Потом был ещё пассивный клинч с одним неплохим попаданием Каннонье. И под гул трибун бой закончился.
Если говорить честно – поединок получился невероятно скучным. Адесанья провёл очередную выверенную защиту титула, практически не рискуя. Такого же мнения придерживались и судьи, единогласно отдавшие победу действующему чемпиону. Будем надеяться, что, хотя бы Алекс Перейра, нокаутировавший Шона Стрикленда, навяжет Иззи борьбу. Ведь он уже побеждал его в кикбоксинге.

Бесплатные прогнозы на спорт от экспертов читай на нашем сайте!

 

 

Поединок Исраэля Адесаньи и Джареда Каннонье: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!