Португалец Жота стал автором исторического достижения

14:25, 23 ноября 2020 / Обновлено: 23 ноября 2020 • Автор: Ольга

Матч 9 тура АПЛ между Ливерпулем и Лестером, завершившийся победой мерсисайдцев со счетом 3:0, помог новичку Ливерпуля вписать свое имя в историю мерсисайдского клуба.

Чем отличился Жота?

Португалец Диогу Жота забил Лестеру на 41-й минуте встречи после точной подачи игрока мерсисайдцев Эндрю Робертсона. Забив гол Жота стал первым футболистом Ливерпуля, который сумел отличиться в первых четырех домашних играх своей команды, сыгранных в рамках розыгрыша английской Премьер-лиги. Об этом достижении Жоты сообщается на портале Opta.

• Португалец Диогу Жота стал игроком Ливерпуля в сентябре 2020 года. Футболист перебрался в команду Юргена Клоппа из Вулверхэмптона. Трансфер футболиста обошелся мерсисайдцам в 44,7 миллиона евро.
  • Диогу Жота сыграл за «красных» в семи поединках, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.
  • Кроме Диогу Жоты гол в матче с Лестером забил Роберто Фирмино, а также мяч в свои ворота отправил защитник Лестера Джонни Эванс.
  • Ливерпуль с 17 баллами занимает четвертое место в АПЛ, Лестер с 18 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы.