После матча с Наполи Златан Ибрагимович вошел в историю Милана

10:14, 23 ноября 2020 / Обновлено: 23 ноября 2020 • Автор: Ольга

Шведский форвард итальянского Милана Златан Ибрагимович стал первым футболистом в истории клуба, забившим в 8 матчах Серии А подряд.

В поединке 8 тура Серии А с Наполи швед забил на 20 минуте встречи. 39-летний форвард откликнулся на передачу с фланга, и точным ударом головой практически от линии штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот. Во втором тайме встречи Ибрагимович удвоил преимущество своей команды. В итоге россонери обыграли Наполи Гаттузо со счетом 3:1.

Рекордсмен

Результативно сыграв Ибрагимович стал обладателем нового рекорда. Златан забил в восьмом матче Серии А подряд, и стал первым игроком в истории Милана, которому удалось это сделать.

Милан по итогам восьми туров имеет в своем активе 20 очков, и лидирует в Серии А. На втором месте расположился Сассуоло с 18 баллами, тройку лидеров замыкает Рома с 17 очками. Ставший чемпионом в прошлом сезоне Ювентус занимает четвертое место с 16 баллами.

Ибрагимович сыграл за россонери в 6 матчах первенства, отличился 10 забитыми голами и одной голевой передачей.

Ранее сообщалось, что 39-летний швед может остаться в Милане и на следующий сезон при условии, что клуб вернется в Лигу чемпионов.