Прекрасная игра 2024

Прекрасная игра 2024

Главная новость
15:15, 12 апреля 2024 / Обновлено: 11 апреля 2024 • Автор: Валерия Ларионова

Что посмотреть в этот уик-энд? Стриминговый сервис Netflix предлагает великолепную духоподъемную драму на футбольную тематику с Биллом Найи на позиции тренера. Предлагаем оценить, насколько же прекрасной получилась Прекрасная игра 2024.

Прекрасная игра 2024: дата выхода

Прекрасная игра 2024: дата выхода

Отлично провести вечер и зарядиться позитивной энергией поможет новая работа Теи Шэррок в жанре спортивной драмы. До этого режиссерка не была замечена в проектах подобного плана, поэтому нынешний можно считать полноценным дебютом.

Свести переживания к минимуму должен тот факт, что сценарием к фильму занимался Фрэнк Коттрелл Бойс, перу которого принадлежат отдельные истории Доктора Кто. Да и исполнитель главной роли Билл Найи уже проникся философией британского писателя, приняв ранее центральное участие в другой работе Бойса под названием Иногда. Всегда. Никогда (2018). Чтобы окончательно развеять все сомнения, мельком зафиксируем присутствие Колина Фаррелла в продюсерском составе. Ирландец не понаслышке знаком с внутренней кухней тематики картины, поскольку занимался ее изучением при создании похожей документалки.

В общем, зрители в надежных руках, в чем можно убедиться самостоятельно.

✅ Оригинальное название Прекрасная игра 2024/ The Beautiful Game
🌎 Страна  США, Великобритания
📅 Год производства 2024
🎞️ Студия
Film4, Blueprint Pictures
🎬 Режиссер
Теа Шэррок
🎥 Жанр Драма, спорт
⏱️ Количество серий, хронометраж 104 мин. (1:44)
👥 В ролях Билл Найи, Майкл Уорд, Кристина Родло, Том Ван-Лолор
📼 Цифровой релиз Мировая премьера 29 марта

Отметим, что на сайте агрегатора Rotten Tomatoes рейтинг одобрения Прекрасная игра 2024/ The Beautiful Game на 30 марта 2024-го составил 91%.

Отдельное внимание Шэррок уделила пейзажам, не сделать чего было бы просто преступно, ведь съемки проходили в солнечной Италии. Вековой Рим показан с точки зрения восхищенного туриста, который не прочь в перерывах между работой и важными делами отправиться на изучение достопримечательностей: Колизей, Испанская лестница, фонтан Треви. Визуальная составляющая получилась на таком уровне, что представленные изображения можно смело вешать на стену в распечатанном виде.

Прекрасная игра фильм 2024: подробности

Однако за всей живописностью итальянских видов кроется не менее жизненная история. Создатели картины постарались посредством футбола привлечь внимание к проблемам бездомных, оказавшихся по разным причинам на обочине жизни. О чем же речь?

Прекрасная игра 2024: сюжет фильма

После завершения успешной околоспортивной карьеры скаут Мэл Брэдли выходит в отставку, взваливая на себя миссию по оказанию помощи очутившимся в сложной ситуации людям. Ежегодно альтруистичный джентльмен собирает из бездомных команду для участия в футбольном чемпионате. Однако на сей раз под его руководством оказывается чересчур одаренный парень Винни, лишившийся всего.

Благодаря таланту юного форварда у подопечных Мэла появляется реальный шанс на успех. В связи с этим существенная доля хронометража отведена данной истории. С высоты опыта парень сохраняет дистанцию с коллегами-аутсайдерами: бывшим наркоманом Нейтаном, игроманом Кевином, вором-сиротой Джейсоном, беженцем Алдаром и проблемным Кэлом. Прямо скажем, далеко не дрим тим. Однако автор с уважением относится к каждой отдельно взятой ситуации.

Для ценителей фильма Прекрасная игра 2024 и беттинга, в частности, пригодятся выгодные промокоды БК.

Что до лидера коллектива, то тренер в исполнении Билла Найи получится весьма приятным: принимающим мнение оппонента, требовательным, но справедливым по отношению к собственным воспитанникам. Между матчами коуч щеголяет своей внушительной коллекцией поло Fred Perry, но на работе всегда одет по классике. На первых порах может показаться, что лауреат Золотого глобуса как-то не вписывается в образ привычного футбольного наставника. Однако на фоне других персонажей, появляющихся по ходу сюжета, он ближе всего походит на стереотипного тренера.

Прекрасная игра 2024: сюжет фильма

Так, скажем, сборную Южной Африки курирует монашка Протейша, которая не прочь периодически сжульничать. За коллективом из Японии следит волонтерка Мика, все мысли которой сводятся к помощи обездоленным и желанию сделать мир хотя бы на йоту лучше. В руках экс-нападающей Роситы американская команда выглядит скорее инструментом по достижению ее цели – получению пропуска в большой спорт. Подобное сочетание, казалось бы, несочетаемого, сборная солянка и головокружительный микс персонажей наделяют фильм невероятной гаммой эмоций, в центре которых – футбольная тематика.

Прекрасная игра 2024: причины смотреть

Будем откровенны, сюжет далек от игры как таковой. На первый план выходят персональные истории непутевых игроков. Матчи же подаются по большей части в виде бонуса, поэтому разыгрываются бодро и динамично, а значит – коротко.

Каждую игру предваряет манящая картинка и что-то из классики, типа Seven Nation Army. Таким образом, жанровая составляющая рассчитана скорее на расширение аудитории, нежели на совершенствование самого направления. При этом кино действительно должно приглянуться футбольным фанатам.

Прекрасная игра 2024: причины смотреть фильм

Что в итоге? Прекрасная игра 2024 – замечательный пример вдохновляющей и трогательной истории о вторых шансах и несбывшихся мечтах. Проект от начала и до конца пропитан профессионализмом и качеством. Несмотря на то, что снят душевно, не перенасыщен сентиментальностью. При этом удачно пользуется общепринятыми шаблонами, не теряя своей самобытности. Да, время от времени манипулирует зрительскими эмоциями, но и не претендует на глубинную содержательность.

Фильму простительна и предсказуемость, а также избитые жанровые приемы. Однако не покидает ощущение, что работа перекликается с чем-то вроде Теда Лассо или Следующий гол – победный, к слову, лидеров спортивно-комедийной драматики.

Где смотреть Прекрасная игра 2024

Дистрибуция полуторачасовой картины находится в поле ответственности Netflix, что само по себе гарантирует успех. В связи с этим фильм не предназначен для проката, а доступен для просмотра на платформе с 29 марта 2024-го.

Где смотреть Прекрасная игра 2024 бесплатно

Все желающие могут получить доступ к The Beautiful Game 2024 при наличии подписки (от 6,99 до 22,99/мес.), т.е. по предварительной регистрации. Можно лишний раз напомнить, что сервис предоставляет бесплатный 30-дневный триальный период. Однако стать полноценным клиентом платформы с территории РФ не выйдет. Для оплаты услуг Netflix придется воспользоваться платежной картой, эмитированной не российскими банками.

Следить за новинками спортивного синематографа удобнее с tg-каналом Bonus-betting. Присоединяйтесь!

Футбол Лучшие бомбардиры Евро 2024 22:22 24 апреля Киберспорт ESL Pro League Season 19 01:11 23 апреля Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля

Прекрасная игра 2024: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!