Продажа «Дженоа» должна состояться в начале осени

Продажа «Дженоа» должна состояться в начале осени

Срочная новость
16:54, 08 сентября 2021 / Обновлено: 08 сентября 2021 • Автор: Ольга

Продолжаются переговоры о продаже выступающего в Серии «А» итальянского клуба «Дженоа» из города Генуя. По сообщениям итальянских журналистов, владелец команды Энрико Прециози горит желанием к середине сентября завершить сделку в размере 150 миллионов евро. Таким образом, по сведениям прессы, продажа «Дженоа» должна состояться в начале осени. И вместо нынешнего мажоритарного акционера появятся новые владельцы достаточно сильного итальянского клуба.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод 1хСтавка

Продажа «Дженоа» должна состояться в начале осени

Стоимость активов оценивается исходя из произошедших ранее сделок, включая сюда приобретение магнатом Рокко Коммиссо из США футбольного клуба «Фиорентина», также выступающего в Серии «А». При этом известно, что Прециози очень хочет оставить под своим контролем долю акций клуба и продолжать им владеть еще минимум три года.

Американская финансовая группа «777 Partners» вступила в переговоры

Американская финансовая группа «777 Partners» вступила в переговоры еще около трех месяцев назад. В будущем клуб «Дженоа» должен стать вторым владением «777 Partners», но приоритет будет отдан мажоритарному акционеру, исходя из владения им шестью процентами общего пакета акций испанского клуба «Севилья». И совсем не понятно сейчас, как на это реагировать болельщикам из Неаполя, и как это может сказаться на выступлениях команды.

Читайте и узнавайте больше о футболе на нашей новостной странице!

Продажа «Дженоа» должна состояться в начале осени: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!