Сезон 2019 провал для ПСЖ

Сезон 2019 провал для ПСЖ

19:00, 01 мая 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Многих удивил столь ранний вылет французского клуба из битвы за кубок УЕФА. Казалось бы, команда должна во что бы то ни стало одержать победу в домашнем турнире, но и тут их настигла неудача. Почему 2019 год это полный провал для ПСЖ?

провал для ПСЖ

ПСЖ в Лиге чемпионов УЕФА

Попав в пару к Манчестер Юнайтед парижане показали уверенную игру в первом матче 1/8. Сыграв в гостях со счетом 2:0 они фактически вышли в четвертьфинал, но результат ответного матча стал полной неожиданностью, как для фанатов, так и для игроков ПСЖ. Опережая соперников на 2 очка, они умудрились отдать домашние ворота в руки МЮ. Проиграв на Парк дэ Пранс со счетом 3:1 ПСЖ вылетел с ЛЧ УЕФА.

МЮ ПСЖ

Чемпионат Франции: провал для ПСЖ

Вылет из Лиги чемпионов мог заставить футболистов блестяще отыграть и взять кубок Франции, но этот год точно стал полнейшим провалом. В финальном матче против Ренна парижане показали хорошее начало, ведя 2:0 еще до середины первого тайма. К сожалению заряда не хватило и во втором тайме игрокам Ренна удалось сравнять счет. Матч был завершен серией пенальти, 6:5 в пользу бретонцев.

ПСЖ Ренн

Потеря сильнейших игроков

Проигрыш в кубке Франции оказался действительно фатальным. На 118 минуте Килиан Мбаппе заработал красную карточку за грубое нарушение. Нападающий ПСЖ ударил шипами своего бутса в колено защитника команды соперников. Мбаппе тут же был удален с поля и не принимал участие в серии пенальти. Возможно, это удаление и стало одним из ключевых составляющих в победе Ренна. За красную карточку Клилиан пропустит от 3 до 4 матчей.

Мбаппе

Неймар

Финал кубка Франции лишил ПСЖ не только Мбаппе, отличился и Неймар. Двадцатисемилетний футболист ударил болельщика команды соперников после матча. Как заявляет сам футболист, его спровоцировали, фанат выкрикивал оскорбления в адрес ПСЖ. Так или иначе, за столь серьезный проступок Неймара отстранят от игры на 3-10 матчей. Дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции вынесет вердикт 10 мая.

Неймар ПСЖ

Этот год стал самым неудачным для Пари Сен-Жермен со времен прихода к руководству арабских бизнесменов. Пока сложно предположить, как сложится дальнейшая судьба одного из топовых европейских клубов. Если вы верите в силы ПСЖ – регистрируйтесь в БК 1Win прямо сейчас и монетизируйте свои надежды. Используйте промокод 1win при создании учетной записи и получите бонус на первый депозит до 50 тысяч рублей совершенно бесплатно.

Сезон 2019 провал для ПСЖ: комментарии (1)

  • Николай 30.05.2019 в 21:50 Ответить

    Думаю пока арабские бизнесмены будут скупать всех дорогостоящих игроков,а те не будут находить взаимопонимания как на поле,так и вне его,ПСЖ ещё долгое время не сможет взять европейский титул…