Пьюс Сутер забил гол в овертайме

Пьюс Сутер забил гол в овертайме

Срочная новость
18:35, 10 февраля 2021 / Обновлено: 10 февраля 2021 • Автор: Ольга

Форвард ястребов из Чикаго Пьюс Сутер забил гол в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ против Даллас Старс. Его гол принес команде победу со счетом 2:1, а сам гол стал уже 5-м для швейцарского игрока в нынешнем розыгрыше. 24-летний хоккеист обошел своего одноклубника Филиппа Курашева, а также форварда Оттавы немца Тима Штюцле, которые забили по 4 гола, в гонке лучших снайперов среди новичков.

Пьюс Сутер забил гол в овертайме

Сам игрок отметил, что очень рад тому факту, что ему удается забивать в своем первом же сезоне за океаном. Пьюс подчеркнул, что в какой-то мере ему легче чем Курашеву или Штюцле, ведь он старше и опытнее их, поэтому ему легче адаптироваться к новым реалиям за счет того, что у него больше официальных матчей в карьере. Игрок рассчитывает, что удастся продолжить победный почин.

Принесла его команде победу

Больше всего Сутер был доволен не тем, что забил 5-ю шайбу, а тем что она стала решающий в поединке и принесла его команде победу. По словам игрока, самое важное — это выигрывать, и неважно сколько ты шайб забил. Бесценно видеть радостных партнеров по команде, тренерский штаб и знать, что болельщики команды получили удовольствие от ваших коллективных действий. Швейцарец обещал усердно тренироваться и забивать еще чаще.

Пьюс Сутер забил гол в овертайме: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!