Рашфорд поможет детям получить знания

Рашфорд поможет детям получить знания

Срочная новость
14:05, 17 ноября 2020 / Обновлено: 17 ноября 2020 • Автор: Ольга

Продолжает поражать своим благородием и мудростью, совсем юный нападающий Манчестер Юнайтед и сборной Англии Маркус Рашфорд. С туманного альбиона пришла новость о том, что игрок открыл свой собственный книжный клуб, чтобы привить детям страсть к чтению с самых юных лет. Рашфорд поможет детям получить знания.

Рашфорд поможет детям получить знания

По сообщениям прессы, форвард манкунианцев объединил свои усилия с компанией под названием Macmillan Children’s Books (MCB), для того чтобы дать возможность детям, вне зависимости от их статуса и финансового положения их семьи, получить доступ к книгам, и таким образом повысить уровень их грамотности.

Основное внимание уделялось покупке продуктов

Сам Маркус признался, что когда был ребенком, то хотел читать гораздо больше книг, однако его семья была небогатой и при составлении семейного бюджета основное внимание уделялось покупке продуктов, а также прочих предметов первой необходимости. Представители компании MCB рассказали, что в первую очередь их совместный проект ориентирован на то, чтобы доставлять книги детям из наиболее уязвимых и малоимущих слоёв населения.

Напомним, что Рашфорд уже не впервые занимается благотворительностью. Игрок помогает детским домам, а также убедил правительство Великобритании раздавать бесплатное школьное питания во время введённого из-за пандемии коронавируса режима самоизоляции. За это Рашфорд был награжден орденом кавалера Британской империи.

Рашфорд поможет детям получить знания: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!