Рому могут дисквалифицировать

Рому могут дисквалифицировать

Срочная новость
18:21, 20 января 2021 / Обновлено: 21 января 2021 • Автор: Ольга

Рома вчера проиграла в 1/8 финала кубка Италии, уступив в дополнительное время Специи со счетом 2:4, однако не это стало самым знаковым событие матча. Рому могут дисквалифицировать и засчитать ей техническое поражение.

Рому могут дисквалифицировать

Все дело в том, что римский клуб использовал большее количество замен, чем положено по регламенту. Удивительно это вдвойне, так как в Италии разрешено совершать 5 замен. Однако, тренер волков Паулу Фонсека провел по ходу этого поединка целых 6 замен, выпустив 4-х человек в основное время поединка, и еще 2-х в дополнительное. Удивительно, что по ходу матча ему никто не подсказал эту ошибку.

Уже присваивали техническое поражение

С недавних пор ФИФА допускает проведение дополнительной четвертой замены в дополнительное время, однако в самом регламенте Кубка Италии, не указано что клуб получает возможность провести дополнительную замену, максимальное количество замен ограничено, как ни крути — 5-ю.

Напомним, что в этом сезоне Роме уже присваивали техническое поражение по итогам матча 1-го тура с Вероной, который закончился со счетом 0:0. Дело в том, что на игру был заявлен Амаду Дивара, который был включен в список матча, как игрок до 23 лет, тогда как на момент игры ему уже исполнилось 23 года.

Пройдите правильную Melbet ru регистрацию, чтобы официально ставить на спортивные матчи с большим интересом и азартом!

Рому могут дисквалифицировать: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!