Россия – США: прогноз на 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею

Россия – США: прогноз на 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею

12:29, 22 мая 2019 / Обновлено: 22 мая 2019 • Автор: Люба

Групповые этапы Чемпионата мира по хоккею позади. 23 мая начинается четвертьфинал, в котором 8 команд поборются за выход в следующий этап. Предлагаем прогноз на матч Россия – США в четвертьфинале ЧМХ 2019.

прогноз на четвертьфинал чмх россия

Россия прошлась по групповому этапу настоящим катком, набрав максимально возможное количество очков. Соединенные Штаты Америки выступили намного скромнее, уступив в двух ключевых поединках, причем поражение от Словакии сыграло огромную роль при распределении пар в плей-офф.

Фаворит противостояния в матче Россия — США отчетливо виден лишь на первый взгляд. Принимая в учет фактор встреч на вылет, коллективы будут иметь практически равные шансы на успех, так как обе команды имеют просто фантастические по меркам этого турнира составы.

Смотрите прямую трансляцию прогноза Россия — США в 20.00 по московскому времени на нашем Twich канале! Подобный обзор каждой команды от эксперта, вероятный исход игры и ответы на все интересующие вопросы. Ищите ссылку на канал в шапке сайта.

23 мая в 17:15 по московскому времени состоится мачт Россия – США, прогноз на который составить очень непросто. Сборная России очень хочет продолжить свою победную серию и отправить хоккеистов из США домой.

Россия в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

К успехам сборной на групповом этапе следует отнестись скептически. Ряд встреч был проведен с очень слабыми соперниками, поэтому их не стоит брать в расчет. Хорошим испытанием стали поединки со Швецией и Швейцарией. Оба матча остались за Россией, но при этом четыре шайбы от «тре крунур» стали тревожным звоночком для обороны.

В целом, отлично действует вратарская линия. В среднем сборная России пропускает по одной шайбе за поединок. Да и атака коллектива блещет не только яркими именами, но и слаженными действиями на площадке. Однако, нельзя расслабляться раньше времени, так как в 2017 году команды встречались между собой на групповом этапе, и сильнее оказалась именно сборная США.

россия сша четвертьфинал 2019

США в четвертьфинале ЧМХ

Соединенные Штаты Америки на групповой стадии показали свою главную проблему – нестабильность результатов. Только эта сборная могла переиграть в блестящем стиле команду Финляндии и Германии, но при этом в первом же поединке уступить сборной Словакии, которая по итогу осталась за бортом плей-офф. Кроме того, прямо перед стартом игр «на вылет» команда потерпела болезненное поражение со счетом 0:3 от канадцев.

Защитная линия нуждается в серьезном усилении, так как команда пропускает довольно много. Даже со слабой сборной Великобритании в воротах США побывало 3 шайбы. Таким шансом порезвиться обязательно воспользуется атакующая линия России, которая проводит в среднем более 4 шайб за игру.

Россия – США: история личных встреч

В новейшей истории сборные России и США уже успели провести двадцать поединков, статистика которых демонстрирует их максимальное равенство. Соединенные Штаты Америки смогли одержать победу 10 раз, один из них произошел в буллитной серии на Олимпийских Играх в Сочи – 2014.

Спортсмены из России праздновали свой успех 9 раз. Еще одна встреча состоялась в 2002 году на Олимпийских Играх. Тогда система проведения предполагала возможность ничейного исхода, поэтому команды сыграли 2:2. Последний поединок остался за сборной США, которая в 2017 году победила со счетом 5:3.

сша россия четвертьфинал прогноз

Россия – США: прогноз на матч четвертьфинала

В таком поединке очень сложно остановить свой выбор на одной команде, так как каждая из них имеет достоинства и недостатки. Но все-таки есть вещи, которые должны предрешить исход встречи. Россия обладает самой мощной атакующей линией на турнире, а вот оборона США не блещет надежностью. Форварды сборной России обязательно найдут лазейки для своих заброшенных шайб. Поэтому и победа должна остаться именно за русскими, ставим на успех по итогам основного времени.

Кроме того, сборная России получила серьезный удар от сборной Швеции в виде 4 шайб, поэтому скорее всего тренерский штаб обратил на это внимание. Нет сомнений, что коллектив будет действовать более собрано и надежно. Ставим на то, что сборная США не сможет пробить индивидуальный тотал в 2,5 шайбы.

Ставки и коэффициенты на матч Россия — США

С мнением наших аналитиков солидарны эксперты букмекерских контор. Мы проанализировали варианты ставок на четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею. Вот, что предлагает компания Мелбет:

  • победит сборная России — 1.42;
  • победит сборная США — 5.85;
  • матч закончится ничьей — 5.35.

Таким образом, по прогнозу на матч Россия — США от аналитиков, победит сборная России. Даже вероятность ничьей оказывается выше, нежели победа Штатов.

Планируете смотреть матч? Поддержите сборную ставкой! При регистрации в Melbet с промокодом ml_888 каждого ждет повышенный до 9100 рублей бонус и право на бесплатную ставку.

Россия – США: прогноз на 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!