Россия проиграла Финляндии

11:42, 21 февраля 2022 / Обновлено: 21 февраля 2022 • Автор: Ольга

Накануне в Пекине состоялся финал хоккейного олимпийского турнира, в котором наши парни сыграли против сборной суоми. Увы, решающий поединок оказался для нас неудачным. Россия проиграла Финляндии и осталась лишь с серебряными медалями Пекина. Причем интересен тот факт, что начался матч против скандинавов для подопечных Жамнова неплохо. С самого начала игры им удалось захватить инициативу и забрать шайбу под свой контроль. Более того, ближе к середине игрового отрезка Красная Машина заставила своего соперника удалиться. И это большинство привело к тому, что Михаил Григоренко вывел нас вперед.

Приложение 1xBit

Итоговый счет – 1:2

После раннего гола россияне стали действовать осторожнее. Во втором периоде команда Жамнова и вовсе стала играть в откат. Увы, финны наказали нас за это и восстановили равновесие на табло – постарался в их составе Покка. На заключительный период финального матча команды выходили с одинаковыми шансами на успех. Однако, уже на стартовой минуте третьего периода скандинавы заперли нас в зоне и сумели выйти вперед – этому поспособствовал Бьернинен. Увы, но отыграться Красная Машина так и не смогла. Ни Гусев, ни Шипачев, ни Григоренко в решающий момент не взяли игру в свои руки и не спасли страну от поражения в главном матче турнира. Итоговый счет – 1:2 в пользу финнов, которые впервые в истории выиграли хоккейную Олимпиаду.

Увлекаетесь беттингом? Всю информацию о данной сфере легко можно найти на нашем сайте!

Россия проиграла Финляндии: комментарии