Россия провалилась в Европе

Россия провалилась в Европе

Срочная новость
17:04, 10 декабря 2020 / Обновлено: 10 декабря 2020 • Автор: Ольга

Все российские клубы завершили свое выступление в Лиге Чемпионов. На этот сезон было очень много надежд, так как впервые в истории сразу 3 клуба из России пробились в групповую стадию турнира. Россия провалилась в Европе, на практике, этот сезон оказался одним из худших, если не худшим за всю историю выступления наших клубов на европейской арене.

Россия провалилась в Европе

Ни одна из команд не пробилась в следующий этап и не продолжит борьбу за главный трофей старого света следующей весной. Более того, только один клуб сумел занять 3-е место в своей группе и отобрался в 1/16 финала Лиги Европы.

Лучше всех выступил Краснодар

Питерский Зенит, который попал в группу с Дортмундской Боруссией, римским Лацио и бельгийским Брюгге, завершил свое выступление на последнем месте в квартете заработав лишь 1 очко в 6 матчах.

Локомотив, который угодил в группу смерти к лучшей команде Европе мюнхенской Баварии, а также мадридскому Атлетико и Ред Буллу из города Зальцбург, также замкнул турнирную таблицу набрав 3 очка, трижды сыграв вничью, и потерпев три поражения.

Как уже было сказано, лучше всех выступил Краснодар, который попав в группу к лондонскому Челси, Севилье и французскому Ренну сумел набрать сразу 5 очков и занять третье место в своей группе, дающее путевку в Лигу Европы.

Россия провалилась в Европе: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!