Ротич установил новый рекорд

Ротич установил новый рекорд

Срочная новость
17:09, 18 октября 2021 / Обновлено: 18 октября 2021 • Автор: Ольга

Кенийский бегун Элиша Ротич установил новый рекорд Парижского марафона, финишировав за 2 часа 4 минуты 21 секунды, выиграв таким образом марафон во французской столице.

Рекомендуем ознакомиться:

888starz промокод

Ротич установил новый рекорд

Мероприятие было отменено в прошлом году впервые с 1991 года из-за эпидемиологической ситуации.

Ротич побил предыдущий рекорд дистанции, установленный Кененисой Бекеле из Эфиопии, на 43 секунды. В 2014 году Бекеле показал результат 2:05:04.

Барселиус Кипьего упустил место на подиуме

Все пять лучших финишировавших показали результат выше, чем предыдущий рекорд, но Ротич опередил эфиопку Хайлельмариам Кирос на 19 секунд за 2:04:40, а Хиллари Кипсамбу из Кении  отстала на секунду, финишировав за 2:04:41.

Кениец Барселиус Кипьего упустил место на подиуме, заняв четвертое место, финишировав за 2:04:44, а Абайне Дегу из Эфиопии стал пятым. Все три места на пьедестале почета в женской гонке обеспечила Эфиопия.

Тигист Мемуйе финишировала с результатом 2:26:08 – самый медленный финиш с марафона 2006 года, но финиш все равно был захватывающим, поскольку она обошла Йененеш Динкеса всего на две секунды.

В этом году маршрут начинался на Елисейских полях и проходил по нескольким достопримечательностям Парижа, а затем финишировал на авеню Фош с Триумфальной аркой.

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на спорт.

 

Ротич установил новый рекорд: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!