Сафонов стал лучшим вратарем Европы по предотвращенным голам

Сафонов стал лучшим вратарем Европы по предотвращенным голам

Срочная новость
19:52, 24 мая 2022 / Обновлено: 24 мая 2022 • Автор: Ольга

Воспитанник Краснодара затмил весь футбольный мир. Как сообщает официальный сайт Российской Премьер-Лиги, Сафонов стал лучшим вратарем Европы по предотвращенным голам в нынешнем сезоне. По статистике ожидаемых мячей капитан Краснодара и вратарь сборной России по футболу должен был пропустить 39 мячей. Но Матвей пропустил лишь 26 голов. Даже в топ-5 европейских чемпионатах никто не сумел обойти Сафонова по данному показателю. Главным преследователем Сафонова стал Тибо Куртуа – голкипер мадридского Реала. Бельгиец сумел предотвратить 11 голов в свои ворота.

Промокод 1хСтавка предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации до ₽25 00

Сафонов стал лучшим вратарем Европы по предотвращенным голам

Ни один российский голкипер не добивался такого достижения

Безусловно, Матвей вошел в историю. Ни один российский голкипер не добивался такого достижения в своей профессиональной карьере. Даже Игорю Акинфееву не суждено было в лучшие годы быть лучшим по предотвращенным голам за один сезон. Отметим, что на этом фоне усилились разговоры относительно возможного переезда воспитанника быков в Европу. Как пишет Нобель Арустамян, приближенный к окружению Матвея, на вратаря Краснодара и сборной России претендует сразу несколько клубов, в число которых входят: Фиорентина, Унион и Шальке. При этом в РПЛ главным претендентом на Мотю остается питерский Зенит.

Интересуетесь футболом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Сафонов стал лучшим вратарем Европы по предотвращенным голам: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!