Сака прокомментировал проблему расизма в футболе

Сака прокомментировал проблему расизма в футболе

Срочная новость
13:28, 16 июля 2021 / Обновлено: 16 июля 2021 • Автор: Ольга

11 июля сборная Англии проиграла в финале Чемпионата Европы 2020: в определяющей серии пенальти игроки сборной «трех львов» не реализовали аж 3 одиннадцатиметровых. Полузащитник сборной Англии Букайо Сака был пятым. Доннарумма отразил удар Букайо — именно в этот момент Италия стала чемпионом Европы. Сообщается, что после этой осечки Сака получил множество угроз, многие из которых содержали в себе расистский подтекст. Букайо Сака прокомментировал проблему расизма в футболе.

Сака прокомментировал проблему расизма в футболе

«Я несколько дней не заглядывал в социальные сети и проводил время с семьей, осмысливая последние недели. Этого сообщения будет мало того, чтобы описать мою признательность по отношению к тем, кто поддержал меня. <…> Наша команда готова поддержать Вас с помощью Pin Up промокода, с которым Вы можете рассчитывать на денежный бонус до 30 000 RUB.

Мы победим

Обращаясь к Instagram, Twitter, Facebook, я хочу отметить, что не желаю, чтобы другие люди, будь то взрослые или дети, получали такие же сообщения, как я, Маркус Рэшфорд или Джейдон Санчо.

Я сразу понял, какая ненависть меня будет ожидать, и очень жаль, что столь могущественные платформы принимают недостаточные меры для прекращения подобных сообщений.

Ни расизму, ни ненависти нет места ни в футболе, ни в обществе. И благодаря большинству людей, призывающих действовать жалующихся на комментарии в полицию. Искореняя ненависть и проявляя заботу друг к другу, мы победим», — написал Сака.

Сака прокомментировал проблему расизма в футболе: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!