Самый быстрый человек в мире

Самый быстрый человек в мире

10:00, 03 октября 2020 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Люба

Наверняка каждый знает, что самое быстрое наземное животное – это гепард, развивающий скорость до 115 км/ч. Физические возможности людей ограничены, однако и они могут приятно удивить. Рассказываем о тех, кто установил рекорд как самый быстрый человек в мире в различных дисциплинах.

Самый быстрый человек в мире: Павел Трусов

Все знают о существовании Усэйна Болта и Михаэля Шумахера, однако помимо всемирно известных персон существует немало «местных» супергероев, установивших шокирующие рекорды.

Самый быстрый человек (боец) в мире – наш соотечественник Павел Трусов. Парень официально считается круче Джеки Чана и Чака Норриса в плане скорости нанесения ударов.

Летом 2020 года молодой человек нанес по специальной подушке 322 удара в минуту. Путем нехитрых вычислений получаем более пяти ударов в секунду. Впечатляет? Само собой, достижение было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.

Павел Трусов

Любопытно, что самый быстрый боец в мире, посвятивший более 14 лет жизни занятиям кикбоксингом, свои навыки в профессиональной карьере решил не применять, предпочтя большому спорту тренерскую деятельность.

Самый быстрый человек в мире: Хантер Юэн

Хантер Юэн также гордо носит звание «Самый быстрый человек в мире». В то время как наш соотечественник попал в Книгу рекордов Гиннеса за скорость нанесения ударов, американец отличился… способностями к надуванию шариков!

В 2018 году Юэн за час надул 910 воздушных шариков, а это более 15 шаров в минуту!

К слову, это не первый рекорд американца. Ранее Хантер уже был известен фантастической скоростью надувания воздушных шаров, однако его достижение 2011 года было перекрыто. Американцу пришлось тренироваться еще активнее, чтобы стать самым быстрым человеком в мире в этой области.

Наверняка сейчас многие задумываются, как ему это удалось, ведь после десятка надутых шариков начинает кружиться голова и сбивается дыхание. К своему рекорду Хантер подошел ответственно и выяснил, что голова у человека кружится не из-за недостатка кислорода, а от избытка. Внеся коррективы в тренировки, Юэн избавился от неприятных ощущений.

Хантер Юэн

Впрочем, самое любопытное – это далеко не техника, а причина, по которой американец выбрал для себя столь странное занятие. Оказывается, в детстве мужчина боялся воздушных шариков, которые лопались и пугали его. В попытках побороть страх Хантер обрел известность.

Самый быстрый человек в мире: Марчин Дженьски

Видели комиксы, мультфильмы и фильмы про Человека паука? Лайт-версия Спайдермена живет в Польше, а зовут его Марчин Дженьски. Самый быстрый человек в мире является скалолазом и уже доказал, что может подняться на нужный этаж быстрее лифта.

«Мелочи», — скажете вы. Само собой, бегать по ступенькам быстрее лифта могут многие, но как на счет карабканья по стене? Осенью 2019 года Марчин за 12 секунд забрался по специально построенной стене высотой в шесть этажей. Любопытно, что лифт, начавший движение одновременно с 23-летним парнем, прибыл в пункт назначения чуть позже.

Марчин Дженьски

К слову, Марчин Дженьски является одним из сильнейших скалолазов планеты, одержав победу в чемпионате мира, четырех Кубках мира и девяти чемпионатах Польши. Вполне вероятно, что совсем скоро мы еще раз услышим о польском спортсмене как о победителе Олимпийских игр.

Самый быстрый человек в мире: Тацио Гавиоли

Тацио Гавиоли также удостоился звания «Самый быстрый человек в мире». Мужчина забрался на семиметровую высоту с помощью перекладины всего за 10 секунд. Два соперника Гавиоли, претендовавшие на рекорд для книги Гиннеса, задание провалили.

Как позже рассказал победитель, на покорение дистанции его главной мотивацией был кот. Питомец потерял лапу, попав под машину, однако это не остановило хвостатого друга от молниеносного покорения деревьев. В знак солидарности с котом Гавиоли начал подтягиваться одной рукой, что вскоре принесло свои плоды и новый мировой рекорд.

Тацио Гавиоли

Тем временем стоит напомнить, что на сайте Бонусы букмекерских контор имеются не только интересные новости спорта, но и масса выгодных предложений для любителей спортивного беттинга. Фанатам азарта рекомендуем обратить внимание на промокоды БК, регистрация с которыми подарит уникальные условия для игры.

Самый быстрый человек в мире: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!