САР запрещает спортсменам рекламировать ставки

САР запрещает спортсменам рекламировать ставки

Срочная новость
16:00, 05 апреля 2022 / Обновлено: 05 апреля 2022 • Автор: Ольга

По новым правилам, которые вступят в силу 1 октября, САР запрещает спортсменам рекламировать ставки. Лицензированным в Великобритании операторам больше не будет разрешено использовать известных спортивных звезд для продвижения своих маркетинговых кампаний. САР – это комитет по рекламной практике.

Рекомендуем ознакомиться:

Промокод 1хСтавка

САР запрещает спортсменам рекламировать ставки

Эта мера была объявлена в понедельник утром. Комитет опубликовал серию «жестких новых правил, направленных на ограничение привлекательности рекламы азартных игр для аудитории моложе 18 лет». Новые правила существенно повлияют на то, как лицензированные операторы разрабатывают маркетинговые кампании и с кем им разрешено работать.

Поэтапное изменение

CAP, которая занимается мониторингом рекламы в Великобритании в традиционных и цифровых форматах, заявила, что к рекламе азартных игр в стране необходимо применить «поэтапное изменение», чтобы гарантировать, что она не будет «сильно привлекательна для детей или молодежи, особенно отражая или ассоциируясь с молодежной культурой». Рекламу нельзя будет распространять известным спортивным деятелям в Тиктоке, Youtube на Twitch и в других соцсетях, где есть аудитория до 18 лет.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

САР запрещает спортсменам рекламировать ставки: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!