Сборная Нидерландов сломила непобедимость Турции

12:19, 07 сентября 2021 / Обновлено: 07 сентября 2021 • Автор: Ольга

Сборная Нидерландов сломила непобедимость Турции на Чемпионате Европы по волейболу среди мужчин 2021 года в Финляндии.

Нидерланды одержали победу со счетом 3:1 (22-25, 27-25, 27-25, 25-23) над Турцией в группе C. Хотите также одержать победу? Обратите внимание на наш Eldorado casino промокодbonus, ведь это отличная возможность получить бонус по промокоду бк!

Нидерланды одержали победу благодаря Нимиру Абдель-Азизу

Поединки между Нидерландами и Турцией в последние годы часто были долгими и захватывающими, и прошедшая игра не стала исключением. Команда под руководством Роберто Пьяцца совершила потрясающий поворот в четвертом сете после того, как проигрывала 6-12, тем самым избежав тай-брейка.

Нидерланды одержали победу в основном благодаря Нимиру Абдель-Азизу, который набрал 34 очка. Фабиан Плак имел атаку 77% (10/13). Бесталеп Бурак Гюнгёр (четыре эйса) и Адис Лагумджия набрали по 20 очков на проигравшей стороне. Вахит Эмре Саваш завершил 77% атак (10/13). Обе команды обеспечили себе место в плей-офф, но теперь у голландской сборной больше шансов возглавить турнирную таблицу группы С.

Параллельно в группе D, в Таллине сборная Франции выиграла свой третий матч, победив Германию в долгом матче со счетом 3: 1 (31-29, 15-25, 25-22, 25-22). Тем самым французы укрепили свои позиции на верхней строчке турнирной таблицы.