Сербам хватило трех сетов

11:59, 15 сентября 2021 / Обновлено: 15 сентября 2021 • Автор: Ольга

На пути к защите второго подряд титула Сербия обыграла Нидерланды и благополучно вышла в полуфинал мужского Чемпионата Европы по волейболу CEV-2021. Сербам хватило трех сетов для уничтожения шансов Нидерландов на дальнейшее участие в турнире (23:25, 20:25, 25:27).

Pokerok бонусный код

В напряженном для обеих сборных первом сете, где игра шла на равных, сборная Сербии смогла лишь обогнать соперников в самом конце при итоговом счете 25:23. Второй сет для действующих чемпионов был более комфортный. Сербам удалось отстать на пять очков в партии — 25:20.

Нидерланды сократили отставание

Проигрывая большую часть третьего сета, Нидерланды сократили отставание от лидера до минимума к концу партии. Однако Сербии пришлось восстанавливать преимущество, чтобы не играть лишнюю партию. Они увеличили его до 27:25 и продолжают свои попытки стать чемпионами Европы в третий раз.

Урош Ковачевич, самый ценный игрок на последнем мужском турнире в 2019 году, набрал 15 очков за Сербию.

Сербии пришлось отыгрываться со счета 2-1 в 1/8 финала против Турции, а сейчас поборются за место в финале. Соперниками по 1/4 для сербов станут Италия или Германия.

Больше достижений спортсменов — на нашей новостной странице!

Сербам хватило трех сетов: комментарии