Сербы достойно проверили Зенит

Сербы достойно проверили Зенит

Срочная новость
13:48, 04 июля 2022 / Обновлено: 04 июля 2022 • Автор: Ольга

Для российских команд альтернатива еврокубкам сейчас только одна – международные товарищеские матчи. Зенит нашёл себе солидного соперника, пригласив в гости Црвену Звезду. Сербская команда выступит в этом сезоне в Лиге чемпионов: первый матч в третьем квалификационном раунде сыграет ровно через месяц, 2-3 августа. Забегая вперед, отметим, что сербы достойно проверили Зенит перед началом следующего сезона РПЛ, фаворитом которого подопечные Сергея Семака и являются (их победа оценивается котировкой 1.25).

Вам нравятся азартные развлечения? Это возможно не только в виде ставок на спорт, но и в казино. Читайте нашу статью про Покердом промокод, чтобы узнать как получить специальные бонусы для новых игроков.

Сербы достойно проверили Зенит

Црвена Звезда имела три шикарных возможности забить

Матч Зенита с Црвеной Звездой вызвал интерес у местных и туристов: на трибунах «Фишта» собралось почти 30 тыс. зрителей.

Но встреча всё-таки товарищеская, поэтому темп был не слишком высоким. Хотя плотность команды держали хорошую, а по количеству стыков игра вполне дотягивала до официальной. Например, в дебюте матча Эракович, жёстко пойдя в отбор, попал и по мячу, и по ногам Бакаеву. Зелимхану потребовалось время, чтобы прийти в себя. При этом серб извинился. Что касается позиции Бакаева, то он действовал в непривычной роли «восьмёрки». Иногда уходил на правый фланг, иногда превращался в «десятку». Старания у экс-спартаковца было много, а вот эффективность оказалась низкой – Зелимхан терял мяч, фолил, спорил с судьями. Ему ещё предстоит найти себя в Зените.

Несколькими красивыми финтами по традиции отметился Клаудиньо, но по-настоящему опасных моментов в первом тайме петербуржцы так и не создали. Зато Црвена Звезда имела три шикарных возможности забить. Правда, в двух случаях благодаря самим зенитовцам: Барриос под прессингом зачем-то стал выносить мяч через центр штрафной и подарил его сопернику, Сутормин тоже обрезал у своей штрафной. Будь сербы поточнее, Одоевский вряд ли спас бы Зенит от пропущенного гола.

Голевая атака с фирменного отбора Барриоса

В перерыве Семак поменял Одоевского, Бакаева и Малкома. Интересно, почему именно этим игрокам тренер Зенита решил дать всего 45 минут. Место в воротах занял Кержаков, а Кузяев и Вендел составили в центре поля тройку с Барриосом.

Первый голевой момент сине-бело-голубые создалИ ударом с центра поля. Клаудиньо совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы перекинуть голкипера. Вообще, за семь минут второго тайма Клаудиньо нанёс три удара по воротам Црвены Звезды. Последний эпизод закончился тем, что Мостовой подобрал отражённый вратарём мяч и забил ударом от штанги. А началась голевая атака с фирменного отбора Барриоса, который поймал на ошибке экс-игрока Ростова Гелора Кангу.

Дебютировал новичок Кассьерра

В матче с Црвеной Звездой состоялись ещё два важных для Семака события: после долгого перерыва вернулся на поле Ловрен и дебютировал новичок Кассьерра. Хорват получил 30 минут, колумбиец – 20. И Кассьерра тут же отметился голом на прекрасно знакомом ему стадионе в Сочи. Нападающий завязал комбинацию с участием Мостового и Вендела и хладнокровно завершил её. Второй тайм Зенит провёл сильнее, так что вполне наиграл на победу. Но, судя по этой игре, петербургская команда ещё далека от оптимальной формы. Спартаку точно нечего бояться в Санкт-Петербурге 9 июля. Црвена Звезда даже отыграла один мяч, когда Ловрен не подстраховал Алипа. Но на большее гостей не хватило.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

 

Сербы достойно проверили Зенит: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!