Сергачев сделал ассистентский хет-трик

17:15, 10 февраля 2021 / Обновлено: 10 февраля 2021 • Автор: Ольга

Защитник Тампы россиянин Михаил Сергачев сделал ассистентский хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против предаторов из Нэшвилла, который его команда выиграла со счетом 6:1 и был назван первой звездой поединка, опередив и своего капитана, а также вратаря команды Бобровского.

Михаил в этом сезоне, к сожалению, никак не может отличиться, но зато прекрасно раздат своим партнерам. Благодаря 3-м ассистам сделанным в отчетном поединке, на счету россиянина стало 9 голевых передач в 11 матчах, а общий показатель полезности игрока, достиг отметки плюс 10.

Сергачев отметился 4 бросками

В последней игре наш соотечественник провел на площадке 20 минут и 1 секунду, отыграв при этом 3 минуты 18 секунд в большинстве, и еще минуту 25 секунд в меньшинстве, набрав плюс 3 по полезности на льду. Помимо прочего, Сергачев отметился 4 бросками по воротам соперника, и сделал еще 2 силовых приема.

Сам хоккеист сказал, что сегодня просто очень хорошо шла игра. Он не сделал чего-то особенного, играл точно также как и в предыдущих поединках своей команды. Однако, сегодня шайба, прям-таки залетала в ворота соперников. Чему, он несказанно рад и доволен. Сергачев подчеркнул, что это точно его не последний ассистентский хет-трик в этом сезоне, он еще задаст жару.

Сергачев сделал ассистентский хет-трик: комментарии