Серхио Агуэро рассказал почему не взял игровой номер Месси

Серхио Агуэро рассказал почему не взял игровой номер Месси

Срочная новость
12:33, 21 октября 2021 / Обновлено: 21 октября 2021 • Автор: Ольга

Серхио Агуэро лишь пару дней формально находился в одном клубе со своим соотечественником Лионелем Месси, когда перешел в стан «блаугранас» на правах свободного агента. Буквально уже через несколько дней каталонский клуб покинул один из самых влиятельных его футболистов. Нападающий «Барселоны» рассказал о причинах, по которым решил не брать игровой номер своего друга и партнера по сборной Аргентины.

Рекомендуем ознакомиться:

Jozz casino промокод

Серхио Агуэро рассказал почему не взял игровой номер Месси

В результате данного стечения обстоятельств, у «Барселоны» образовался вакантный 10-й игровой номер на футболке, но Агуэро принял решение не брать на себя ответственность, чтобы не пойти по стопам своего партнера по аргентинской сборной. По итогу «десятку» на спине доверили иметь Ансу Фати, являющийся воспитанником академии клуба, а сам Агуэро сказал журналистам свое видение данного вопроса.

Поговорили с Пике и остальными членами клуба

«19-й номер, который я выбрал в каталонской команде, я носил на футболке, когда выступал на молодежном чемпионате мира за Сборную Аргентины на полях Голландии, а чуть позже и на взрослом уровне. Раньше «десятка» была у Лионеля, но мы поговорили с Пике и остальными членами клуба, и пришли к выводу, что мне достанется 19-й номер. К тому же, при взгляде на Ансу Фати видно, что это прирожденная «десятка». Я восторгаюсь его игрой и мастерством. В свои года он очень талантлив, и все в команде верят, что в скором времени он станет ее лидером», — убежден Агуэро.

Все самое интересное из мира спорта в нашей новостной ленте.

Серхио Агуэро рассказал почему не взял игровой номер Месси: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!