Шестеркина признали лучшим вратарём НХЛ

Шестеркина признали лучшим вратарём НХЛ

Срочная новость
13:11, 22 июня 2022 / Обновлено: 22 июня 2022 • Автор: Ольга

Российский голкипер Нью-Йорка получил свою заслуженную награду. Сегодня стало известно о том, что Игоря Шестеркина признали лучшим вратарём НХЛ сезона-2021/2022. Он стал обладателем награды Везина Трофи. Об этом сообщает пресс-служба синерубашечников. Напомним, в минувшем регулярном чемпионате НХЛ Шестеркин принял участие в 53 встречах, в которых в среднем отражал 93,5% бросков, пропуская 2,07 шайбы за игру. В шести встречах он отстоял на ноль. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Нью-Йорк Рейнджерс с Шестеркиным добрался до финала Восточной конференции, где уступил Тампе со счётом 2-4 в серии. В этом плей-офф на его счету 20 матчей с 92,9% отражённых бросков и средним показателем пропущенных за игру в 2,59 шайбы.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод 1хСтавка и получить бонус при регистрации!

Шестеркина признали лучшим вратарём НХЛ

Фетисов признал, что Шестеркин заслужил приз лучшему киперу

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал получение российским голкипером награды Везина Трофи. Фетисов признал, что Шестеркин заслужил приз лучшему киперу сезона: «Говорили, что, скорее всего, Шестеркин получит Везина Трофи. Можно поздравить Игоря — молодец! В НХЛ огромная конкуренция на этой позиции — это точно большое достижение. Хочется, чтобы в будущем у него этих наград было больше. Конечно, он сможет встать в один ряд с лучшими российскими и советскими вратарями, если продолжит в таком же духе. Надо из года в год повторять и доказывать свой уровень. Задел у Шестеркина хороший». Напомним, в США Игорь изначально считался явным фаворитом на получение Везины. Аналитики выставляли на него котировку 1.25 за несколько дней до объявления результатов.

Что еще стало известно в мире спорта? Смотрите здесь!

Шестеркина признали лучшим вратарём НХЛ: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!