Скончался легендарный немецкий форвард Герд Мюллер

Скончался легендарный немецкий форвард Герд Мюллер

Срочная новость
12:30, 16 августа 2021 / Обновлено: 16 августа 2021 • Автор: Ольга

Случилась трагедия для всего мирового футбола: скончался легендарный немецкий форвард Герд Мюллер. Экс-игроку мюнхенской Баварии было 75 лет. Напомним, что в составе мюнхенского коллектива, цвета которого Герд защищал 15 лет, Мюллер по 4 раза выиграл внутреннее первенство и Кубок ФРГ, трижды взял Кубок европейских чемпионов, также по разу выиграл Кубок Кубков УЕФА и Межконтинентальный Кубок. Бавария уже выступила с официальным заявлением.

Скончался легендарный немецкий форвард Герд Мюллер

«Сегодня мир замер. Клуб и все его фанаты скорбят в связи со смертью Герда Мюллера, ушедшего из жизни воскресным утром в возрасте 75 лет», — говорится в заявлении немецкого клуба.

Следует также отметить, что в последние годы форвард боролся с болезнью Альцгеймера.

Никто и близко не подойдет к этому рекорду

Именно Герду Мюллеру до недавнего времени принадлежал рекорд по голам за сезон Бундеслиги — 40 голов. В прошлом сезоне поляк Роберт Левандовски забил 41 мяч. Роберт прокомментировал свой рекорд. А наша команда дает Вам шанс прокомментировать использование Jozz casino промокодаbjozz! Используйте промокоды бк с пользой!

«Честно говоря, я думал, что никто и близко не подойдет к этому рекорду. Тем более учитывая, что я пропустил несколько матчей из-за травмы. Вообще я не осознаю величие этих цифр. Возможно, это и к лучшему», — сказал Левандовски.

Скончался легендарный немецкий форвард Герд Мюллер: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!