Состав Зенита, с большой долей вероятности, пополнит футболист сборной Колумбии

Состав Зенита, с большой долей вероятности, пополнит футболист сборной Колумбии

Срочная новость
14:12, 24 июня 2022 / Обновлено: 24 июня 2022 • Автор: Ольга

Главного тренера сине-бело-голубых, Сергея Семака, ожидает тяжелый выбор: Сергеев, Алберто или новичок из Сочи. Зенит только-только закрыл вопрос с вратарём, сообщив, что новый сезон начнут Одоевский и Кержаков, но уже пора переходить к атаке. И там намечаются интересные интриги: Иван Сергеев активно двигался впереди в игре с Пари НН, но совсем скоро может на неопределённое время присесть на лавку. Ведь сначала в Петербурге приземлится Юри Алберто – несмотря на информацию бразильских источников, он пока не планирует приостанавливать соглашение. А вслед за ним состав Зенита, с большой долей вероятности, пополнит футболист сборной Колумбии и Сочи — Матео Кассьерра. Гендиректор Зенита — Александр Медведев — завуалированно намекнул, что переговоры в финальной стадии. И совсем скоро одним колумбийцем в Петербурге станет больше.

Наш сайт публикует прогнозы на спорт, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод казино Эльдорадо для новых игроков!

Состав Зенита, с большой долей вероятности, пополнит футболист сборной Колумбии

Дзюбу заменит Кассьерра

В этой конфигурации клуб получит трёх сильных нападающих. К такому Семак уже привык – весной он работал с Сергеевым, Алберто и Дзюбой. Сейчас Дзюбу заменит Кассьерра, которого берут явно не на подстраховку двум оставшимся. По цифрам Матео – один из лучших форвардов РПЛ прошлого сезона. И руководство точно рассчитывает, что в новом клубе он останется в таком же статусе.

При таких вводных Семаку точно придётся давать одному из футболистов «статус запасного». Все помнят, как в конце весны многие матчи Дзюба начинал на лавке, перестал забивать и мечтал поскорее уйти. Ведь трёх нападающих одновременно тренер просто не уместит на поле. Проблемы с эффективностью возникали, когда в прошлом сезоне одновременно играли Сергеев и Алберто, которые казались не совсем сыгранными. Поэтому Семак устраивал эксперименты с одним форвардом на острие, но всё так или иначе сваливалось к привычным 4-4-2. Однако для самого тренера вряд ли такая схема – абсолютная догма. Например, в игре с Пари НН тренер сыграл только с Сергеем впереди. Так что точно нельзя исключать, что в новом сезоне Семак выберет базовой именно сочетание с одним ярко выраженным форвардом.

Сергеев под прицелом на статус запасного

В этом случае явным аутсайдером станет именно Сергеев. Здесь простой расчёт – Алберто любит бразильский костяк, и Семак точно будет его использовать, а Кассьерра просто лучше Ивана по основным цифрам. За матч он наносит больше ударов, делает больше ключевых передач, чаще вступает в обводки и просто очень много забивает. Неспроста Матео, вероятно, действительно мог найти себе клуб в Европе. Но решил ещё поиграть в России. А с точки зрения финансового комфорта вряд ли он нашёл бы клуб лучше Зенита. Поэтому именно Сергеев под прицелом на статус запасного.

Конечно, есть и позитивный сценарий для россиянина, если Семак оставит впереди двух форвардов. Возможно, Алберто и Кассьерра будут дублировать и мешать друг другу, и тогда уже один из них сядет на лавку. Однако в это верится с трудом. Но Сергееву ничего не остаётся, кроме как бороться и доказывать, что он точно не заслужил место на скамейке запасных.

Переход Кассьеры только увеличит шансы Зенита на победу в чемпионате

Приход игрока Сочи, трансфер которого оценивается примерно в пять миллионов евро, это не только головоломка для главного тренера питерцев. Нет сомнений, что переход Кассьеры только увеличит шансы Зенита на победу в чемпионате, Кубке и Суперкубке России. Сейчас сине-бело-голубые и без колумбийца являются основными претендентами на завоевание всех вышеназванных трофеев. Так, победа Зенита в следующем розыгрыше РПЛ оценивается котировкой 1.25, в Кубке — 3.95, в Суперкубке — 1.30.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Киберспорт ESL Pro League Season 19 01:11 23 апреля Снукер, Соревнования Чемпионат мира по снукеру 2024 13:13 18 апреля Автоспорт Гран-при Китая 2024 12:12 17 апреля Околоспорт Прекрасная игра 2024 15:15 12 апреля Легкая атлетика Бостонский марафон 2024 04:44 10 апреля Единоборства, Соревнования UFC 300 23:23 08 апреля Околоспорт Ставки на Евровидение 2024 11:11 07 апреля Околоспорт Дом у дороги 2024 01:01 05 апреля Автоспорт Гран-при Японии 2024 18:18 04 апреля Киберспорт ESL One Birmingham 2024 11:11 01 апреля Соревнования Спортивный календарь 2024 апрель 02:00 29 марта Автоспорт Гран-при Австралии 2024 17:17 22 марта Киберспорт Major Copenhagen 2024 20:00 15 марта Снукер World Open 2024 19:00 15 марта Автоспорт Формула-1 2024 23:23 23 февраля Единоборства, Соревнования UFC 299 22:22 23 февраля Соревнования Спортивный календарь март 2024 18:18 22 февраля Баскетбол, Другой спорт, Единоборства, Киберспорт, Футбол, Хоккей Игры будущего 2024 11:11 20 февраля

Состав Зенита, с большой долей вероятности, пополнит футболист сборной Колумбии: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!