Стали известны все полуфиналисты ЧМ-2022

11:45, 27 мая 2022 / Обновлено: 27 мая 2022 • Автор: Ольга

Плей-офф чемпионата мира по хоккею уже стартовал. Более того, накануне были проведены четвертьфинальные матчи данного турнира. Таким образом, стали известны все полуфиналисты ЧМ-2022. Ими оказались: чехи, канадцы, финны и американцы. Сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Германии со счётом 4:1. Канада смогла переиграть Швецию со счётом 4:3, уступая по ходу встречи (0:3), сумев забросить решающую шайбу в овертайме. Сборная Финляндии одержала волевую победу над Словакией – 4:2, уступая после первого периода со счётом 1:2. Сборная США оказалась сильнее команды Швейцарии (3:0). Отметим, что швейцарцы потерпели первое поражение на турнире, одержав семь побед в семи матчах на групповом этапе.

Вы можете делать ставки на спорт. Используйте для этого специальный промокод Riobet для повышенного бонуса при регистрации!

Финны сыграют с американцами, а канадцы – с чехами

Известны и распределения пар в следующем раунде плей-офф. Так, исходя из сетки чемпионата мира, можно сказать о том, что финны сыграют с американцами, а канадцы – с чехами. Оба полуфинальных поединка пройдут завтра, в городе Тампере (Финляндия) Начало первого полуфинала запланировано на 14:20 (по московскому времени), а старт второго матча ½ финала запланирован на 18:20 (по московскому времени). Добавим, что финал и матч за третье место чемпионата мира по хоккею-2022 пройдут в воскресенье, 29 мая (время не уточняется).

Интересуетесь хоккеем? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Стали известны все полуфиналисты ЧМ-2022: комментарии