Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки

Главная новость
00:00, 13 ноября 2023 / Обновлено: 15 ноября 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Александр Овечкин пополнил свою коллекцию очередной партией шайб, став ближе к бессмертному достижению на пару шагов. Для лидера Кэпиталз дело уже привычное, но букмекеры повысили шансы на то, что Овечкин побьет рекорд Гретцки, до 59%. Стоит ли брать?

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки в 2024-м

Вашингтон Кэпиталз продолжает набирать очки уже в четвертом матче сезона НХЛ 2023-2024 кряду, чем несказанно радует собственных фанатов. В своем крайнем выездном матче (12 ноября) подопечные Спенсера Карбери оказались сильнее Айлендерс, поразив сетку хозяев четырежды. Автором двух шайб оказался столп столичного клуба Александр Овечкин, сперва открывший счет на 10-й, а затем поставивший точку на 60-й минуте.

К слову, очередные успехи 38-летнего форварда не остались незамеченными, ведь 141-я первая забитая в матче шайба освежила достижение самого же «Ове» и позволила еще больше оторваться от Яромира Ягра (135) и Бретта Халла (131).

Однако куда важнее и то, что матч с «островитянами» расширил коллекцию забитых Овечкиным шайб до 826.

Логично предположить, что подобные новости от «Александра Великого» до сих пор продолжают интересовать не только фанатов, но и близких к хоккею людей, поскольку рекорд Уэйна Гретцки поистине монументален (894 шайбы).

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки в БК

Казалось бы, осталось всего лишь 68 шайб, но следить за каждой из них будет весь мир. Это касается и беттингового сообщества. На днях БЕТСИТИ обновил котировки на данное событие, предоставив любителям азарта дополнительный стимул.

Прямо сейчас специалисты готовы согласиться с тем, что Овечкин станет основным забиватором НХЛ, но случится это не ранее сезона 2024/25. Поставить на подобное можно с кэфом 1,82 (шанс 55%). Незначительно ниже шанс, что обновление рекорда произойдет в сезоне-2025/26 – за 1,85 (54%). Не исключено, что эффективность 38-летнего форварда упадет и достичь желаемого удастся лишь к сезону 2026/27, однако верится в это оператору с трудом. Коэффициент на столь затяжную смену рекорда — 5,00 (шанс 20%). Аналогичным образом обстоит ситуация и со следующим за ним сезоном (2027/28) – котируется по 20,00 (шанс 5%).

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки: это произойдет – «ДА» за 1,70

Абстрагировавшись от конкретики сезона, продолжительности удерживания этого достижения или результативности «Ове», можно просто закинуть пару копеек на сам факт того, что это произойдет. Кроме того, и коэффициент на подобное событие достойный – 1,70 (шанс 59%).

Возможно, дополнительная стимуляция в виде приятного бонуса по промокоду БК послужит мотиватором для интересного, но долгосрочного пари.

В качестве альтернативного варианта существует отдельный маркет, где уточняется, в каком численном составе российский нападающий перепишет рекорд. Так, скажем, если рекорд будет переписан при равных составах, то зайдет ставка с кэфом 1,35, в большинстве – 3,00, в меньшинстве – 15,00.

Ставка Овечкин побьет рекорд Гретцки: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!