Ставки на победителя АПЛ 2022/23

Ставки на победителя АПЛ 2022/23

Главная новость
23:23, 28 февраля 2023 / Обновлено: 01 марта 2023 • Автор: Валерия Ларионова

Как и прежде, английский чемпионат одним из первых завершает сезон. На данный момент уже сформировалась небольшая группа из фаворитов, которые и продолжат близкую битву за трофей. Предлагаем оценить ставки на победителя АПЛ 2022/23, чтобы успеть сделать выгодные пари.

Ставки на победителя АПЛ 2022/23

Арсенал

Первая половина сезона-2022/23 пролетела для «канониров» на одном дыхании. Арсенал не переставал удивлять экспертов и радовать фанатов качеством своей игры. Уже после пятого тура, в котором лондонцы добились 5-й победы, пошли слухи о долгожданном чемпионстве. Правда, затем подопечные Микеля Артеты вновь возвратили интригу в АПЛ.

Причиной тому стал неоднозначно проведенный отрезок, где команда набрала лишь 4 очка за четыре встречи. После этого Арсенал продолжает лидировать в турнирной таблице, но это выглядит уже не так однозначно, ведь коллективы Пепа Гвардиолы и Эрика тен Хага наступают на пятки.

Пускай один матч в запасе у Арсенала еще и остается, но следующим соперником станет коллектив Шона Дайча, который знает, как обыгрывать «канониров»: из 6 очных противостояний лондонцы выиграли единожды.

Ставки на Арсенал в АПЛ 2022/23

Ухудшение результатов связывают со спадом в игре. Так, скажем, в матче против Эвертона (проигранном) «канониры» за отведенное время так и не создали ни одного голевого момента. Во встрече против Астон Виллы, оккупировавшейся в подвале таблицы, смогли выиграть лишь за счет автогола Эмилиано Мартинеса. Что странно, ведь бернингемцы на 16-м месте в АПЛ по созданным для противника голевым моментам.

По мнению специалистов, команде Артеты не достает глубины состава.

Травма Томаса Парти была решена путем покупки Жоржиньо, однако при проблемах Букайо Саки или Мартина Эдегора равноценной замены не удастся найти. Кроме того, самому молодому составу АПЛ (средний возраст 24,7 года) недостает дисциплины. Арсенал может в любой момент «поплыть».

Ставки на победителя АПЛ 2022/23 – Арсенал за 1,95

Манчестер Сити

У Ман сити, как и у Арсенала, еще 2 встречи с командами из топ-6 – Ливерпулем и Челси, плюс мачт с новым грандом Ньюкаслом. Преимуществом для «горожан» станет домашний характер поединков, тогда как «канониры» встретятся на своем поле лишь с Челси. Будет символично, если итог чемпионата решится в личной встрече Манчестер Сити и Арсенала в конце апреля. Подобный исход оправдает и статистика, согласно которой коллектив Гвардиолы выиграл 7 из 8 очных матчей.

На протяжении вот уже 5 лет Ман сити блистает в АПЛ (4 чемпионства), и нынешний сезон не стал исключением: 1-е место по очевидным голевым моментам (89), количеству допущенных ударов по своим воротам (180), ожидаемым голам (51,02 xG) и т.п.

Ставки на Манчестер Сити в АПЛ 2022/23

Правда, подобные достижения не способны решить внутренние проблемы клуба, согласно которым с «горожан» должны снять очки из-за обвинений в нарушении финансовых правил лиги. В некотором роде это не проблема (подобное уже происходило с Ювентусом), ведь команда может и вовсе не доиграть чемпионат. Удастся ли юристам «отмазать» манчестерцев во второй раз?

При этом прицел Пепа может в этот раз быть смещен в сторону Лиги чемпионов, которая еще ни разу не поддалась «горожанам». Забавно, ведь букмекеры не перестают снижать коэффициенты на их победу в ЛЧ.

Ставки на победителя АПЛ 2022/23 – Манчестер Сити за 2,05

Манчестер Юнайтед

Следует отметить качественное преображение Манчестер Юнайтед. МЮ до ЧМ и после – разные команды. Коллектив Эрика тен Хага находился осенью в зоне Лиги Европы и не мог похвастать добротной статистикой: расположение во втором десятке чемпионата по ударам из пределов штрафной (113) и ожидаемым голам (19,34 xG). Однако затем все радикально изменилось.

Ставки на Манчестер Юнайтед в АПЛ 2022/23

Многие поспешили связать это с продажей Криштиану Роналду, после чего «красные дьяволы» чудесным образом забили больше всех в чемпионате (21), набрали максимум очков (17) и продемонстрировали лучший результат по ожидаемым голам (20,55 xG).

Впереди у манчестерцев 3 встречи с представителями из топ-6 – Ливерпулем, Тоттенхэмом и Челси, плюс матч с Ньюкаслом. Высока вероятность, что МЮ и вовсе откажется от Лиги Европы в пользу АПЛ. Причем это не только позволит разгрузить график, но и гарантирует финансовую выгоду: победитель ЛЕ может рассчитывать на 20 млн евро, а чемпион АПЛ заработает в 20 раз больше!

Ставки на победителя АПЛ 2022/23 – Манчестер Сити за 14,0

Ставки на победителя АПЛ 2022/23: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!