Сенсация: Стефанос Циципас обыграл теннисиста Федерера

Сенсация: Стефанос Циципас обыграл теннисиста Федерера

15:13, 21 января 2019 / Обновлено: 21 января 2019 • Автор: Люба

Теннис может показаться менее жестким спортом, чем футбол, однако и здесь хватает различных потасовок, сюрпризов, неожиданностей и противостояний между молодым поколением и стариками. Старшим всегда удавалось в этом виде спорта подавлять молодежь, пока не появился он – Стефанос Циципас. Сможет ли этот спортсмен сломить тенденцию и расставить приоритеты иначе?

циципас теннис

Наконец-то в четвертьфинал

Такого еще 20-летнему игроку не удавалось. Обычно он дальше первого тура не заходил. А тут обыграл самого Роджера Федерера, который всегда был для него примером, в 4 сетах. Впереди ждет соперник Роберто Баутиста. Если вам нравится теннис, делайте ставки на предстоящую игру в любой из букмекерских контор. Посмотрим, как проявит себя Стефанос на новом этапе.

Футбол или теннис? – спросим у бури

Стефанос рос в семье с матерью-спортсменкой и дедом – прославленным игроком известных клубов «Спартак» и «Динамо». Мать, Юлия Салиникова, была в рейтинге женской теннисной ассоциации 194-м номером. Наверное, читатели сразу подумают, что мнения членов семьи разделились и мальчику предстоял трудный выбор, в какой спорт пойти. Но это не так. В трехлетнем возрасте Стефанос начал свои тренировки с желтым мячом по инициативе отца и делал это с удовольствием. Он признается, что даже сейчас его иногда гоняет отец.

Стоит рассказать об одной экстремальной ситуации, которая произошла в жизни теннисиста. К счастью, все обошлось, иначе мы могли бы и не знать этого замечательного спортсмена. Парень отправился покупаться в море со своими приятелями и попал в шторм.

В интервью для теннисного американского сайта он рассказывал так:

«Впервые в жизни я почувствовал дыхание смерти. Она прошла в нескольких сантиметрах от меня, мой мозг изменился, и я понял, что для меня значит теннис».

В момент бури они с друзьями уцепились за камень и сумели выбраться к берегу.

Игра Циципаса выглядит интересно, он умеет уверенно держать мяч в корте и выдает неожиданные броски под сетку. Хотя нужно сказать, что технику грек скопипастил у Федерера.

стефанос циципас

Откуда такой успех у молодого игрока

Стефанос признается, что считает для себя должным развиваться. Он старается каждую неделю узнавать что-то новое и применять в игре. Может быть, совсем юный теннисист сумел добиться успеха потому, что выбрал путь саморазвития. В 2005 году он стал самым молодым финалистов турнира в Барселоне. А в течении двух лет он влетел в топ-50.

Те, кто близко знаком с Цициписом, рассказывают, что у него убойные шутки. Но веселый он не всегда, судя по тому, как однажды повздорил с Даниилом Медведевым и обозвал его, скажет помягче, «чертовым» русским. В ответ последовала лекция о хорошем поведении. Хотя вообще парень добрый и сострадательный в жизни. А в инстаграмме у него много поклонников. Все считают его милым, обаятельным и обожают его кудряшки.

Сенсация: Стефанос Циципас обыграл теннисиста Федерера: комментарии (2)

  • Паша 22.01.2019 в 08:54 Ответить

    Да ничего он не выиграет. Странно, что он вообще туда попал.

    • Bonus-Betting 22.01.2019 в 09:39 Ответить

      Может, хорошо потренировался и смог лучше сыграть.