Стефен Карри: Недооцененный

Стефен Карри: Недооцененный

Главная новость
00:00, 17 декабря 2023 / Обновлено: 23 марта 2024 • Автор: Валерия Ларионова

Что посмотреть в этот уик-энд? Одну из лучших документалок, создаваемых с размахом голливудских блокбастеров – Стефен Карри: Недооцененный, от Apple TV+. Рассказываем, насколько платформер о баскетболе опережает время.

Анонс Стефен Карри: Недооцененный

Анонс Стефен Карри: Недооцененный

Американский баскетболист все еще выходит на паркет, но это не помешало Apple TV+ запечатлеть его наследие.

Несомненно, данный фильм станет отличной возможностью для зрителей познакомиться с таким культурным наследием как Стефен Карри – живая легенда из мира баскетбола, новатор своего времени, прекрасный одноклубник, любящий муж и отец, тиммейт мечты.

35-летний разыгрывающий проводит в сильнейшей баскетбольной лиге мира уже 13-й сезон и планирует задержаться минимум на 3 года (по контракту). За это время имя Карри стало нарицательным, майки с логотипом 7-го номера Голден Стэйт Уорриорз продаются сотнями тысяч, а реперы упоминают его в своих песнях.

Именно об этом Apple TV+ предлагает поведать в своем 110-минутном кинодетище с упором на интервью самого баскетболиста, комментариев его семьи, одноклубников.

✅ Оригинальное название Стефен Карри: Недооцененный / Stephen Curry: Underrated
🌎 Страна  США
📅 Год производства 2023
🎬 Режиссер
Питер Никс
🎥 Жанр Документалка, спорт
⏱️ Количество серий, хронометраж 110 минут
👥 В ролях Стефен Карри, Реджи Миллер, Кевин Дюрант
📼 Цифровой релиз 21 июля на Apple TV+

Стриминги систематически радуют любителей спорта превосходными новинками документалок и околоспортивных шоу.

Превью Стефен Карри: Недооцененный

Почему же вообще стоит потратить свое время на данное кинополотно?

15 декабря 2021-го разыгрывающий калифорнийского клуба Голден Стэйт Уорриорз в игре против Нью-Йорк Никс на выезде переписал рекорд NBA по числу точных 3-очковых бросков. Подобное достижение было лишь вопросом времени для того, кто в начале 2010-х инициировал выход игры на новый уровень с акцентом на дальние попадания из-за дуги.

Ровно через полгода этот игрок в четвертый раз будет коронован чемпионом лиги в составе бессменной организации, которой уже отдал 14 лет своей жизни. Приятным дополнением станет признание личных заслуг в качестве MVP конференции, чемпионата и финала, в частности. Речь идет о 35-летнем Стефене Карри, имя которого сегодня ассоциируются с баскетбольной меткостью.

Превью Стефен Карри: Недооцененный

После подобной сводки, завязка Стефен Карри: Недооцененный покажется настоящей провокацией в глазах фанатов. Питер Никс в качестве ретроспективы попросил Реджи Миллера (баскетбольную звезду 90-х) описать парой строчек прототип героя фильма. Ветеран воспользовался громкими эпитетами «хиленький», «далек от стандартов NBA», «крайне низок для успеха в данном игровом амплуа». Знал бы он на тот момент, каких высот добьется это паренек в будущем. В любом случае, именно так на свет и появилось название всего проекта.

Можно упомянуть, что документалка рассказывает об одном их самых зрелищных направлений в спорте – баскетболе, повысить интерес к которому, можно через бонусы по промокодам БК.

Стефен Карри: Недооцененный – сюжет

Конечно, некую преждевременность проекта понимают и сами создатели, умело маскируя «продолжение» историями из школьного периода Карри, где тот не отличался недюжинными способностями. Хотя, с другой стороны, это позволило оценить его личность и характер: из-за этой «недооценки» парень раскрылся и доказал упорным трудом, что все возможно.

В качестве примера в фильме уделили минуты истории подготовки Карри к поступлению в колледж, когда юный баскетболист фанатично тренировал броски со средней дистанции на протяжении всего лета.

Для пущей атмосферности рассказ дополнили архивными кадрами, комментариями родных (отец и брат – профессиональные баскетболисты и игроки NBA), друзей, знакомых. Подобные откровения действительно позволяют понять, на какие жертвы порой приходится идти ради своей мечты. Правда, подобных моментов, где ноунейм-одноклассник рассказывает о будущем суперстаре, уж слишком много получилось. Да и негоже слушать от них про будущее баскетбола, как о низкорослом и бесперспективном игроке.

Стефен Карри: Недооцененный – стоит смотреть?

В то же самое время сентиментальных моментов немного, что не доводит самоироничные воспоминания самого Стефа до абсурда (хотя предпосылки есть). Как правило, после подобных откровений следует нарезка кадров и несколько комментарии касательно светлого будущего.

Стефен Карри: Недооцененный – стоит смотреть?

Ближе к середине картина превращается в череду из личной жизни и нарезных хроник середины нулевых – периода становления про-карьеры баскетболиста в команде колледжа Дэвидсона. Будем честны, зрелище сомнительное, поскольку карьера спортсменов на этапе становления крайне скупа на интересности. Не изменилось это и в последствии для Карри: примерный семьянин, ячейка общества, учеба по Zoom, рекламные съемки Subway, развоз детей в школу – быт лучшего снайпер NBA. В связи с этим возникает логичный вопрос, ради кого этот проект?

Где смотреть Стефен Карри: Недооцененный

Далекие от спорта, и баскетбола, в частности, зрители, вероятно, не поймут, чем вообще примечателен этот игрок, в чем прикол четырех чемпионств NBA, зачем столько внимания уделено рекорду 3-очковых бросков. В то же самое время и фанаты вряд ли найдут для себя что-то новенькое.

В один момент может возникнуть мнение, что этот фильм нужен скорее самому Карри ка напоминался о старых-добрых днях успешной карьеры в момент ее приближающегося завершения. Отчасти, данный проект необходим и самому Apple TV+, который со своими масштабами обязан иметь спортивный хедлайнер типа «Последний танец» (Netflix), «Метеоры» (Peacock) или «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» (HBO). И в этом их сложно винить, поскольку образ трудолюбивого работяги будет популярен во все времена.

Где смотреть Стефен Карри: Недооцененный

Документальный фильм принадлежит режиссуре Питера Никса и спонсирован платформой Apple TV+. Официальный релиз состоялся 23 января (цифровой 21 июля) и сегодня доступен для подписчиков сервиса. К сожалению, у жителей РФ официальной возможности оценить работу нет, поскольку площадка ограничила доступ для клиентов из данного региона. Однако возможность просмотреть Стефен Карри: Недооцененный в высоком качестве все-таки присутствует. С этой целью клиенту придется заранее подумать о наличии карты зарубежного банка (для оформления подписки), способствующей непосредственному запуску этой самой платформы.

Команда Bonus-betting систематически делится спортивными премьерами, способными скрасить вечерний просмотр.

Стефен Карри: Недооцененный: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!