Таусон сенсационно прошла дальше

17:35, 02 марта 2021 / Обновлено: 02 марта 2021 • Автор: Ольга

139-я ракетка мира Клара Таусон сенсационно прошла дальше, выйдя во второй круг соревнований во французском в Лионе. Девушка обыграла первую сеяную Екатерину Александрову в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.

Ставить выгодно можно в бунмекерской конторе Мелбет ру. Начать можно с нашего промокода БК Melbet rubbonus — и получить стартовое вознаграждение!

Особенно тяжело ей дался второй сет этого поединка. По его ходу, она вела со счетом 5:1 и казалось, что все было решено. Но, внезапно российская теннисистка перевернула ход поединка и взяла три гейма подряд. Тем не менее, датская спортсменка сумела довести дело до победы,в десятом гейме второго сета, Таусон с седьмой попытки завершила матч в свою пользу и отпраздновала одну из самых важных побед в своей начинающейся карьере.

Это очень круто

Девушке всего 18 лет, и она проводила лишь 4-й поединок в карьере в рамках сетки WTA. Это победа стала для нее, всего лишь второй на профессиональном уровне, в карьере. Следующей соперницей чемпионки юниорского Australian Open-2019 станет Тимеа Бабош.

Клара отметила, что это очень круто, побеждать на взрослом уровне, таких соперниц. Она очень хочется прогрессировать и двигаться дальше. Конечно же, Таусон безумно рада выигрышу, но у датчанки нет времени на то, чтобы праздновать свой успех. Ей необходимо готовится к следующему поединку и стараться пройти Бабош.

Таусон сенсационно прошла дальше: комментарии