Тирасполь в эйфории

16:40, 16 сентября 2021 / Обновлено: 16 сентября 2021 • Автор: Ольга

Донецкий «Шахтер» прилетел в Тирасполь в рамках первого тура группового турнира ЛЧ на матч против местного «Шерифа». Статус матча обязывал чемпиона Молдавии бороться до конца. Это выражались в активном прессинге ворот Пятов, что получалось весьма неплохо – пару раз голкипер дончан играл не точно.

Промокод 1хСтавка

Выяснилось, что у «Шахтера» оказались проблемы на левом фланге обороны, куда постоянно прорывался Кристиано. И на 16 минуте проход игрока увенчался успехом. Защитники украинской команды синхронно поскользнулись и Адама Траоре пробил под перекладину. Тирасполь в эйфории.

«Шериф» старался действовать с применением высокого прессинга

«Шериф» старался действовать с применением высокого прессинга и, зачастую, это позволяло организовывать острые контрвыпадами. Время от времени казалось, что «горняки» обязательно пропустят вновь. Но нападающий «Шахтера» Лассина мог все перевеонуть, но Атанасиадис молдаван выручил.

Тренерскому штабу Де Дзерби нужно было что-то менять в перерыве, что конвертировалось в появлении на поле Марлоса. Украинский бразилец и сумел соорудить несколько атак донецкой команды. «Шахтер» попросту зажал молдован в их владениях и они некоторое время спасались исключительно выносами. Но контригра продолжала выходить у подопечных Верндуба. Вновь свое слова сказал Кристиано, ассистировавший Янсане, который вновь огорчил Пятова – 2:0.

Не пропускайте новости футбола, ведь это может стать вашим захватывающим досугом!

Тирасполь в эйфории: комментарии