Томми Сало сядет в тюрьму

Томми Сало сядет в тюрьму

Срочная новость
15:35, 21 января 2021 / Обновлено: 22 января 2021 • Автор: Ольга

Олимпийский чемпион и легендарный вратарь сборной Швеции Томми Сало сядет в тюрьму. Экс-голкипер признал самого себя виновным в вождении в нетрезвом виде и по итогам судебных слушаний, был приговорен к тюремному сроку равному 2-м месяцам.

Томми Сало сядет в тюрьму

11 августа 2020 Сало на своем автомобиле врезался в ограждение на трассе. В крови Томми было обнаружено 3.06 промилле алкоголя, тогда как допустимая норма в Швеции 1.0 промилле.

Много пил за несколько дней

Было отмечено, что несколько свидетелей заметили ранее, что автомобиль, которым управлял Сало ехал с низкой скоростью и в какой-то момент остановился, ударившись в заграждение. Те, кто подошел к машине сразу после аварии обнаружили бывшего хоккеиста спящим за рулем автомобиля. Он проснулся, но его речь была бессвязной.

Сам Томми утверждает, что много пил за несколько дней до инцидента, но поехал домой, когда еще алкоголь не выветрился. Он не помнит, на какой ехал скорости, и как остановился, помнит, что говорил по телефону. У него не было проблем с алкоголем, и он не знает, как это произошло. Адвокат Сало просил условный приговор и исправительные работы, и теперь будет обжаловать реальное наказание. Напомним, что Сало сыграл в НХЛ за Колорадо, Эдмонтон и Айлендерс, проведя в сумме 526 матчей.

Следите за НХЛ вместе с нами. Предлагаем свой прогноз победителя НХЛ в сезоне 2021. Переходите в статью и комментируйте наш выбор!

Томми Сало сядет в тюрьму: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!