Торонто заключил контракт с двумя главными талантами финской сборной

Торонто заключил контракт с двумя главными талантами финской сборной

Срочная новость
11:43, 14 мая 2022 / Обновлено: 14 мая 2022 • Автор: Ольга

Отличные вести для фанатов Мейпл Лифс. Накануне стало известно о том, что Торонто заключил контракт с двумя главными талантами финской сборной по хоккею. Речь идет о форварде Рони Хирвонене и защитнике Топи Ниемели. Об этом вчера было сообщила пресс-служба кленовых – в официальном Твиттере своего клуба. Напомним, 20-летний Ниемеля задрафтован Торонто в третьем раунде в 2020 году под общим 64-м номером. Последний сезон защитник провёл в финской лиге, выступая за Кярпят (он принял участие в 48 встречах, в которых забросил 10 шайб и отдал 22 результативные передачи). А вот 20-летний Хирвонен был выбран кленовыми листьями на драфте 2020 года во втором раунде под общим 59-м номером. Он также провёл последний сезон в ХИФК (нападающий сыграл 46 матчей и набрал 26 очков).

Промокод Eldorado casino предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете использовать его и получить при регистрации до ₽10 000!

Торонто заключил контракт с двумя главными талантами финской сборной

С каждым финским игроком подписан 3-летний контракт новичка

Безусловно, это прекрасные подписания для Мейпл Лифс. Оба парня феерили на молодежном чемпионате мира в 2021 году в составе сборной суоми. Напомним, Хирвонен был капитаном сборной Финляндии на МЧМ-2022. А вот Ниемеля, который был признан лучшим защитником молодёжного чемпионата мира 2021 года, стал ассистентом капитана на МЧМ-2022. Отмечается, что с каждым финским игроком подписан 3-летний контракт новичка. В среднем за сезон они будут получать по 856 тысяч долларов. Общая сумма каждой сделки составит примерно по 2,5 миллиона.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

Торонто заключил контракт с двумя главными талантами финской сборной: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!