Трактор разгромил Салават Юлаев

10:34, 24 марта 2022 / Обновлено: 24 марта 2022 • Автор: Ольга

«Уфа» арена приняла у себя один из матчей второго раунда Кубка Гагарина. Там Трактор разгромил Салават Юлаев и сравнял счет в этой полуфинальной серии плей-офф КХЛ на Востоке – 2:2. Первый период вчерашнего поединка оказался весьма интересным и, пожалуй, самым конкурентным в матче. В нем челябинцы не владели явным игровым или территориальным преимуществом. Однако, несмотря на это, они сумели отправить в ворота Шарыченкова два безответных гола к 16-й минуте – их автором стал Гика, оформивший дубль. Уфимцы, в свою очередь, хоть и имели большое количество моментов, но забили лишь один гол усилиями Пустозерова.

Промокод 1хСтавка

Итоговый счет – 7:1

Второй период оказался ключевым игровым отрезком в данном поединке. Челябинцы показали феерический хоккей. Они не только подавили юлаевцев в средней зоне, но и благодаря форчекингу сумели зажать их в зоне атаки. И так гости действовали на протяжении всех 20 минут. Именно поэтому неудивителен тот факт, что за это время им удалось забросить сразу четыре безответные шайбы – их авторами стали такие игроки, как Бывальцев, Телегин, Бэйлен и Кравцов. Таким образом, исход игры был уже предрешен к началу третьего периода. Тем не менее, даже в заключительной 20-минутке Трактор сумел один раз огорчить Салават – поспособствовал этому Капустин. Итоговый счет – 7:1 в пользу гостей.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Трактор разгромил Салават Юлаев: комментарии