Травма Неймара: появился ли шанс у “Манчестер-Юнайтед”?

Травма Неймара: появился ли шанс у “Манчестер-Юнайтед”?

16:16, 24 января 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

Совсем недавно завершился один из матчей 1/16 финала борьбы за кубок Франции. Встреча состоялась между столичным “Пари Сен-Жермен” и футбольным клубом “Страсбур” из одноименного города. Матч закончился победой “ПСЖ” со счетом 2:0, но, несмотря на это, многие фанаты остались расстроены. Форвард команды получил травму.

Замена Неймара

Один из самых известных и сильных игроков французского клуба Неймар был вынужден покинуть поле со слезами на глазах прямо во время матча. Нападающий парижан был заменен на Мусса Диаби после столкновения с защитником “Страсбур” на 62-й минуте игры. Позже стало известно о том, что футболист неудачно поставил ногу и повредил плюсневую кость.

Травма Неймара: появился ли шанс у “Манчестер-Юнайтед”?

Насколько серьезна полученная травма

Стоит отметить, ранее у футболиста уже была подобная проблема с той же ногой. Сроки, необходимые для полного восстановления в сложившейся ситуации, могут не радовать. Как правило, на лечение плюсневой кости уходит от двух до четырех недель. На официальном сайте “ПСЖ” сказано о готовности клуба к применению любых терапевтических методов, которые могут способствовать скорейшему улучшению состояния футболиста.

Ближайшие матчи ПСЖ

В текущем сезоне Лиги чемпионов УЕФА клуб “Пари Сен-Жермен” вышел в 1/8 финала и, в скором времени, проведет встречу на выезде с ФК “Манчестер-Юнайтед”. Матч запланирован на 12 февраля. Отсутствие главного бомбардира клуба из-за травмы может негативно отразится на результатах этой важной встречи.

Сыгравший в тринадцати матчах Лиги 1 Неймар является автором тринадцати голов и семи результативных передач.

Аналогичная травма в 2018 году

Похожая ситуация произошла чуть меньше года назад. После углубленного обследования врачи констатировали перелом одной из костей стопы у молодого футболиста. Тогда из Парижа нападающего доставили в Бразилию и там была проведена серьезная операция. Прошлый сезон Неймар не сумел закончить, восстановление после травмы заняло почти три месяца.

Ввиду последних событий коэффициенты на 1/8 ЛЧ УЕФА могут быть существенно изменены. Спешите делать ставки в легальной российской букмекерской конторе 1xСтавка. Именно там вы найдете самый выгодные предложения для заключения пари в 2019 году.

Травма Неймара: появился ли шанс у “Манчестер-Юнайтед”?: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!