Тренер футбольного клуба Милан предложил ввести в футбол новые правила

14:04, 25 сентября 2021 / Обновлено: 25 сентября 2021 • Автор: Ольга

Тренер футбольного клуба Милан предложил ввести в футбол новые правила, наставником команды является Стефано Пиоли. Одной из его идей стало взятие в футбол условий игры из баскетбольных встреч. Так, например, по мнению Пиоли, необходимо останавливать время, когда мяч выходит за пределы поля, так как по его словам, это частое явление, которое сокращает игру на поле. В пример тому он привёл игру Милана и Ювентуса, которая прошла 19 сентября и закончилась счётом 1:1. Тогда из 90 минут футболисты были на поле с мячом всего 50 минут.

Промокод 1xBet

Введение нового правила помогло улучшить качество футбола

Также стоит отметить, что тренер Милана в своём интервью прокомментировал правила с пятью заменами в футбольной встрече. По мнению Пиоли, такое введение нового правила помогло улучшить качество футбола, так как по словам Стефано, в футбольных матчах главное не то, сколько времени футболист проводит на поле, а то, как грамотно он обходится с мячом во время своего выхода на стадион. Также тренер предложил взять правила из баскетбола связанные с зоной, во время которой игроки не могут вернуться на свою половину поля, если начали атаку. По словам Пиоли, это может поспособствовать большому количеству нападений в футбольных матчах.