Бой Тухугов – Мерфи: прогноз на поединок UFC 242

Бой Тухугов – Мерфи: прогноз на поединок UFC 242

11:00, 18 августа 2019 / Обновлено: 23 августа 2019 • Автор: Люба

Российский боец ММА Зубайра Тухугов возвращается в октагон после трехлетней дисквалификации. Ближайший поединок пройдет против дебютанта UFC Лерона Мерфи 7 сентября в Абу-Даби. Каковы шансы бойцов? Предлагаем наш прогноз на бой Тухугов – Мерфи.

Бой Зубайра Тухугов – Мерфи: подробности поединка

Прежде чем перейти к прогнозу, стоит начать с любопытного факта и стечения обстоятельств. Зубайра – давний друг Хабиба Нурмагомедова. Именно крепкая дружба помешала бойцу из Дагестана вернуться в октагон на год раньше, причиной тому стала дисквалификация за драку после боя Хабиба с Конором.

зубаира тухугов

В октагон после «боя века» Нурмагомедов и Тухугов выйдут в один день – 7 сентября в Абу-Даби на турнире UFC 242. Противником Хабиба станет Дастин Порье, претендующий на чемпионский титул. Зубайра вспомнит навыки ММА в поединке с дебютантом организации Лероном Мерфи.

Прочитать прогноз на бой Хабиб – Порье на 7 сентября (UFC 242).

Чего ожидать от поединка Тухугов – Мерфи?

Тухугов – Мерфи: шансы бойцов на победу

Кто эти люди и какие достижения в смешанных единоборствах они имеют? Начнем с российского бойца Зубайра Тухугова.

Зубайра Тухугов: возвращение в октагон

28-летний российский боец Зубайра Тухугов за свою карьеру выходил в октагон 22 раза, 18 поединков окончились его победой. Сразу хочется добавить статистику спортсмена:

  • 6 побед нокаутами;
  • 1 сдача;
  • 11 викторий благодаря решению судей.

Последний бой в UFC спортсмен провел в мае 2016 года, проиграв раздельным решением бразильцу Ренато Мойкано. После поединка боец был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Окончание дисквалификации привело к новому отстранению от боев из-за участия в драке после титульного боя между Макгрегором и Нурмагомедовым. Сейчас с бойца сняты все санкции, Тухугов готов вернуться в клетку.

тухугов мерфи 242

Лерон Мерфи: дебют в UFC

28-летний Лерон Мерфи за карьеру в ММА провел пять поединков, все окончились его победой. В промоушен популярнейшей организации UFC боец попал совершенно недавно, а поединок Тухугов – Мерфи станет для него дебютным. Статистика британца следующая:

  • 3 победы нокаутами;
  • 2 виктории благодаря решению судий.

Дисквалификаций в карьере не наблюдалось.

Тухугов – Мерфи: прогноз на бой

В поединке Тухугов – Мерфи Зубайра определенно берет опытом. За плечами российского бойца более 20 поединков в профессиональных ММА турнирах, большая часть из которых окончилась победой.

Британский боец похвастаться богатым опытом не может, тем не менее в его запасе победная серия из пяти поединков. Пускай это были бои не в UFC, однако проигрышей этот парень еще не познал. К преимуществам Лерона в поединке Тухугов – Мерфи можно добавить вес бойца в 70 кг, что превышает аналогичный показатель соперника на 5 килограмм.

Прогноз на бой Тухугов – Мерфи следующий: предположим, что Зубайра победит по решению судий. Ставить на победу нокаутом слишком рискованно, поскольку неизвестно, в какой физической форме находится российский боец после трехлетнего перерыва.

На победу Зубайра аналитики дают коэффициент 1.13, победа Мерфи оценивается котировкой 5.85.

Готовы сделать ставку? Обращайте к услугам букмекера Мелбет. Создание аккаунта в конторе с Мелбет промокодом ml_888 гарантирует повышенный до 9 100 российских рублей бонус и право на бесплатный экспресс-прогноз по линии.

Бой Тухугов – Мерфи: прогноз на поединок UFC 242: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!