У Роналду украли чистый гол

15:33, 28 марта 2021 / Обновлено: 28 марта 2021 • Автор: Ольга

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш рассказал, что он думает о моменте, который произошел в добавленное время матча между его командой и сборной Сербии. Напомним, что Криштиану Роналду отправил мяч в ворота соперника, но защитник сербской команды Стефан Митрович в подкате вынес мяч. Счет был 2:2, и шла 3-я добавленная ко второму тайму минута.

Судьи во главе с Данни Маккели посчитали, что в данном эпизоде мяч полностью не пересек линию, хотя на повторе было видно, что это не так. Сантуш считает, что у Роналду украли чистый гол, и это немыслимо.

Это была очевидная ситуация

Тренер также отметил, что он понимает человеческий фактор, но именно для этого и придумали ВАР. Это нелепо, что в каких-то матчах видеосистема используется, а в каких-то нет. Очень странно, что рефери не увидел взятие ворот в этом эпизоде, потому что мяч вошел в ворота сантиметров на 30. Как такое можно не увидеть, просто непонятно. Благо, что судьи извинились.

Это была очевидная ситуация, стопроцентный гол, но почему-то в таких турнирах, как отбор на Чемпионат мира, ВАР не используется. Извинения не решат проблему, Португалию лишили двух очков. Неудивительно, что Роналду выкинул капитанскую повязку на эмоциях и отказался доигрывать такой матч, удалившись в подтрибунное помещение. Надеюсь,что игрок оправиться и будет снова участвовать в матчах. Ибо наша команда подготовила классный бонус код Леонbk2021. Ждите больше прогнозов, чтобы обязательно им воспользоваться.

У Роналду украли чистый гол: комментарии