Уайлдер – Фьюри: реванш, которого все ждали

Уайлдер – Фьюри: реванш, которого все ждали

16:52, 26 ноября 2019 / Обновлено: 23 октября 2020 • Автор: Валерия Ларионова

23 ноября 2019 года Деонтей Уаилдер одержал очередную победу в реванш-матче против Луиса Ортиса. С учетом успеха Тайсона Фьюри в сентябрьском поединке с Уаллином, повторная встреча Уайлдер Фьюри становится все более возможной.

Уайлдер – Фьюри, реванш должен состоятся

Уайлдер – Фьюри, реванш должен состояться

Ничья – весьма редкий для бокса исход. Когда сталкиваешься с таким судейским решением, становится понятно, что уровень соперников невероятно высок. Одной из таких встреч стал бой Уайлдера — Фьюри в декабре 2018. После того, как не удалось выявить победителя по результатам боя, стало понятно, что очередная афиша Уайлдер – Фьюри реванш лишь вопрос времени!

Уайлдер – Фьюри, реванш должен состоятся

Деонтей Уайлдер перед боем

Двухметровый, практически центнер массой Уайлдер с такой выдающейся антропометрией мог бы успешно реализоваться в американском футболе или баскетболе. Однако в 19 лет Деонтей Уайлдер отправился именно в секцию бокса, а спустя три года его уже вызвали в олимпийскую сборную США. После «бронзы» в Пекине вопрос о переходе в профессионалы решился сам собой.

На текущий момент статистика Бронзового Бомбардировщика поразительна: 42 победы в 43 боях при 1 ничьей. 41 бой окончился досрочно в пользу Деонтея. За ним числится серия из 32 побед нокаутом подряд. В настоящий момент — это рекордная по продолжительности серия в тяжелом весе.

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри, состояние

31-летний Тайсон Фьюри любит две вещи – подраться и поговорить. Подобно ирландцу он уверенно справляется с любыми сложностями в ринге, в то время как, английские корни сказываются на желании поговорить и частенько в стиле треш-ток. С 2008 года боксер успешно встречался в ринге с тремя десятками соперников, включая Чисору, Каннингема и Кличко. На текущий момент в активе у Фьюри 30 боев с 29 победами, из которых 20 одержаны нокаутом, 1 ничья.

К сожалению, проблемы с алкоголем и наркотиками в 2015 чуть не стоит Фьюри карьеры. Лишь спустя 2 с половиной года Цыганский король вернулся на ринг, где до сих пор не знает поражений.

Тайсон Фьюри – Уайлдер реванш, прогноз на бой

Уайлдер – Фьюри, прогноз на бой

Прошлая встреча проходила с практически двукратным перевесом котировок в пользу Уайлдера. Он невероятно мощен физически, а его удар обладает пугающей силой.

Как признается сам Уайлдер:
За неделю до боя мой разум начинает трансформироваться, и это страшное чувство. Я становлюсь предельно сильным и понимаю, что могу убить человека. Я не знаю предела своей силы. На ринге во мне просыпается сумасшедший инстинкт убийцы.

В связи с тем, что Деонтей временами пытается решить исход боя за один удар, он не всегда контролирует силу, за счет чего страдает выносливость. Благо, он способен полностью восстановиться за перерыв. В момент боя Тайсон Фьюри — Уайлдер реванш, ему стоит ориентироваться на свои выигрышные комбинации и стараться проводить больше активности для равенства с противником по очкам.

Фьюри – Уайлдер реванш, дата боя

Фьюри на 5 см выше соперника, и на столько же более размах его рук. При этом его масса до боя практически на 20 кг тяжелее! Как правило, габаритные боксеры предпочитают работать с дистанции оставаясь длительный промежуток времени в обороне.

Однако Тайсон предпочитает открытый бокс, умело чередуя среднюю и ближнюю дистанции. Англичанин комфортно чувствует себя в право-, и левосторонней стойке, так скажем в поединке с Кевином Джонсоном он успешно менял стойки на протяжении боя.

Стоит признать, все же Уайлдер объективно считается фаворитом. В первом бою была заметна доминация Фьюри, но англичанин дважды (9 и 12 раунды) побывал в нокдауне.

Фьюри рассчитывает победить, используя отработанную тактику:

У Уайлдера в поединке со мной лишь одна надежда — «лаки панч». Буду издеваться, преподам ему еще более жесткий урок, чем в первом поединке.

С учетом опытных наработок британца в первой встрече, можно полагать, что он допустит меньше прежних ошибок, а, стало быть, повысит шанс на победу, как минимум по очкам.

Фьюри – Уайлдер

Уайлдер – Фьюри, дата боя

По имеющейся информации, оба боксера согласились на проведение боя. Встреча Фьюри – Уайлдер реванш, дата 22 февраля 2020 года в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, с учетом, что успеют восстановиться после своих индивидуальных встреч. Вероятно, соперникам интересна сама идея боя Уайлдер — Фьюри реванш, посему с большей степенью уверенности можно рассчитывать на проведение поединка.

Уайлдера уже в 9-й раз будет защищать пояса WBC. В результате либо сумеет сохранить звание чемпиона мира, либо Фьюри начнет вновь составлять коллекцию из титулов. Ничья в данном случае кажется чуть ли не фантастическим результатом.

Букмекеры уже подготовили линию на бой, отдав предпочтение Фьюри. 1xСтавка предлагает следующие коэффициенты:

  • победа Фьюри над Уайлдером – 1,74;
  • победа Уайлдера над Фьюри – 2,08.

Планируете подогреть собственный интерес к бою ставкой? Тогда используйте лучшую возможность, ведь промокод 1xСтавка: 1xs_1177 позволит получить до 8.000 RUB к первому депозиту при регистрации. Время побеждать!

Уайлдер – Фьюри: реванш, которого все ждали: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!