В Англии новый расистский скандал

В Англии новый расистский скандал

Срочная новость
11:56, 30 ноября 2020 / Обновлено: 30 ноября 2020 • Автор: Ольга

Уругвайский форвард Манчестер Юнайтед Эдинсон Кавани может быть наказан Английской Премьер Лигой за пост, который он разместил на своей странице в инстаграме. В Англии новый расистский скандал.

В Англии новый расистский скандал

Напомним, что опытный нападающий вчера помог своей команде набрать важные 3 очка, забив победный мяч в ворота Саутгемптона (3:2) на 3-й добавленной минуте в 10-м туре АПЛ. Примечательно, что изначально красные дьяволы проигрывали 0:2, но сумели переломить ход поединка.

Спасибо, черный

Сразу после игры, отвечая на многочисленные поздравления поклонников в своем Инстаграме Эдинсон ответил на поздравления фразой Gracias negrito. Дословно, это переводится как: «Спасибо, черный», что имеет под собой расовую подоплеку, так как слово «негрито» относится к расе. Позже Кавани удалил этот поста. Тем не менее, Футбольная ассоциация Англии уже начала свое расследование по данному инциденту. Минимальный срок дисквалификации за расистские посты в социальных сетях – 3 матча. Сам уругваец утверждает, что у него на родине термин «негрито» используется при выражении какой-либо симпатии и не носит оскорбительного характера.

Ранее, в 2011 году, уругвайца Луиса Суареса, уже дисквалифицировали в подобной ситуации за использование слова «негро» в отношении защитника МЮ Патриса Эвра. Тогда он был отстранен на восемь игр и заплатил штраф 40 000 фунтов.

В Англии новый расистский скандал: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!