В Австралии хотели бы включить новую дисциплину на домашнюю Олимпиаду

В Австралии хотели бы включить новую дисциплину на домашнюю Олимпиаду

Срочная новость
15:33, 09 августа 2021 / Обновлено: 09 августа 2021 • Автор: Ольга

Масштабный спортивный праздник в 2032 году пройдет в Брисбене. Уже сейчас начали разговоры о расширении программ, которые войдут в состав ОИ. В Австралии хотели бы включить новую дисциплину на домашнюю Олимпиаду. В частности, местная федерация нетбола подаст соответствующую заявку для рассмотрения. Авторы инициативы отмечают, что игра уже обрела довольно большую популярность. Речь идет о 20 миллионах человек, которые в наши дни наслаждаются этой разновидностью баскетбола. Данный вид спорта распространен в 80 странах мира. Таким образом, по словам представителей федерации, поклонники и игроки вполне заслуживают почувствовать вкус олимпийской славы. Кроме того, в Австралии эта дисциплина вовсе не в последних рядах по значимости.

В Австралии хотели бы включить новую дисциплину на домашнюю Олимпиаду

Столько нового происходит в мире спорта. Порой тяжело успевать следить за всеми новостями. Поэтому мы считаем своим долгом предупредить Вас о наличии бесплатного промокода 1xStavka1xs_1177!

Нетбол — женский вид спорта

Впервые о потенциальном дебютанте Олимпиады-2032 заговорили в конце 19 века. Тогда идею начали осваивать в Канаде и США, а после того, как об игре узнали в Англии, данная дисциплина начала приобретать более массовый характер. Нетбол — женский вид спорта (преимущественно) с некоторыми отличиями по сравнению с правилами традиционного баскетбола.

В Австралии хотели бы включить новую дисциплину на домашнюю Олимпиаду: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!