В Австралии создан дополнительный орган для борьбы с отмыванием денег

В Австралии создан дополнительный орган для борьбы с отмыванием денег

Срочная новость
13:33, 16 марта 2023 / Обновлено: 16 марта 2023 • Автор: Ольга

Австралийская служба по борьбе с финансовыми преступлениями на этой неделе сообщила, что в Австралии создан дополнительный орган для борьбы с отмыванием денег. На этот шаг пошли из-за того, что в стране есть риск роста отмывания денег. О создании органа сообщили на конференции под названием Regulating the Game в Сиднее, где также было сказано, что найдены серьезные нарушения в работе некоторых операторов азартных игр.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

В Австралии создан дополнительный орган для борьбы с отмыванием денег

В конце прошлого года Австралийский центр отчетов и анализа транзакций (Austrac) начал расследование в отношении компаний Sportsbet и bet365 по подозрению в несоблюдении ими законов о борьбе с отмыванием денег. В скором времени Austrac должны отчитаться о проведенном расследовании.

Менеджер Austrac Брэдли Браун сообщил регулирующим органам, что за последние 12 месяцев значительно увеличилось количество сообщений о подозрительных операциях. Браун также поддержал стремление Комиссии по борьбе с преступностью Нового Южного Уэльса сделать безналичную оплату в игровых автоматах.

Комиссия по борьбе с преступностью обнаружила, что в пабах и клубах ежегодно разыгрываются миллиарды «грязных денег». Премьер-министр Нового Южного Уэльса Доминик Перротте поддержал предложение о безналичной оплате.

«Наличные по-прежнему представляют значительный риск и генерируются за счет доходов от огромного объема незаконной деятельности, которая происходит в Австралии», — сказал Браун.

В Австралии огромная концентрация игровых автоматов

Эксперты заявили, что переход к безналичной оплате неизбежен и снизит риск отмывания денег, но необходимо сделать это грамотно с технической стороны. Они говорят о том, что из-за последних взломов и сливов данных, в dark web можно будет приобрести идентифицированную карту безналичного расчета.

«Это риски, с которыми офлайн-компаниям до сих пор не приходилось сталкиваться. Многие онлайн-операторы сталкиваются с этим каждый день, и я думаю, что нам нужно быть очень осторожными, когда мы переходим полностью на безналичный расчет», — сказала менеджер по риску финансовых преступлений Армина Антониу.

Стоит отметить, что австралийцы — одна из самых азартных наций на планете. Согласно данным, в среднем каждый гражданин страны тратит 1300 долларов в год, и это учитывая, что определенная часть населения не играет вообще. В Австралии огромная концентрация игровых автоматов, именно поэтому власти говорят о необходимости введения безналичного расчета.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

В Австралии создан дополнительный орган для борьбы с отмыванием денег: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!