В Индии продолжается легализация азартных игр

В Индии продолжается легализация азартных игр

Срочная новость
12:41, 06 января 2023 / Обновлено: 06 января 2023 • Автор: Ольга

Индия по-прежнему испытывает трудности с определением того, что относится к азартным играм, а что нет. Но, как сообщают власти, в ближайшее время все прояснится. В понедельник, после нескольких месяцев обсуждений, Министерство электроники и информационных технологий (MeitY) объявило, что подготовило законопроект. В Индии продолжается легализация азартных игр.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

В Индии продолжается легализация азартных игр

В первую очередь в законопроект входят обязательные процедуры защиты прав клиентов и подачи жалоб. Операторы должны зарегистрировать свои игры в регулирующих органах и предлагать клиентам только определенный перечень игр. Сейчас в законопроекте отсутствуют онлайн-ставки на спорт, несмотря на то что в них больше решает мастерство игрока, а не удача.

Министр электроники и информационных технологий Раджив Чандрасекар заявил, что около 40-45% игроков в Индии составляют женщины. Этот факт стал движущей силой для создания правил, направленных на «обеспечение безопасности игровой экосистемы». Министр добавил, что в гемблинг-индустрии есть широкий простор для создания стартапов, и что азартные игры будут важной частью экономики. Чандрасекар сообщил, что правительство будет всячески помогать новаторам и поддерживать стартапы.

Индустрия азартных игр будет получать доход в размере 5 млрд долларов

В проекте подчеркивается важность ответственной игры. Игроки должны тщательно выбирать, где играть, и чтобы неприятных инцидентов было меньше, власти планируют бороться с нелегальными операторами.

Регулирующий орган будет нести ответственность за проверку содержания игр. Они не могут содержать какой-либо контент, который мог бы нарушить «суверенитет и целостность Индии». Под запретом будет насильственный, вызывающий привыкание или сексуальный контент.

Операторы должны будут следовать правилу «Знай своего клиента» и проверять источник происхождения средств игроков. Центральный банк страны будет играть значительную роль в этих процессах. Министерство электроники и информационных технологий по-прежнему принимает предложения по улучшению законопроекта, но, по большому счету, он уже сформирован.

Консалтинговая компания BCG представила отчет, в котором говорится, что индустрия азартных игр будет получать доход в размере 5 млрд долларов уже к 2025 году. Согласно другим исследованиям, в период с 2017 по 2020 год отрасль выросла на 38%. Например, рост азартных игр в Китае за тот же отрезок времени составил 8%, в США — 10%.

Представители онлайн-гэмблинга с радостью восприняли новости о создании нового законопроекта. Теперь по всей Индии будут действовать одни правила. Раньше в каждом штате были свои законы.

Больше горячих новостей читайте на нашем сайте!

В Индии продолжается легализация азартных игр: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!