В КХЛ разгорелся судейский скандал

В КХЛ разгорелся судейский скандал

Срочная новость
20:07, 02 декабря 2020 / Обновлено: 02 декабря 2020 • Автор: Ольга

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов дал свои комментарии по поводу эпизода, который произошел с участием форварда Николая Прохоркина в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ между Магнитогорским Металлургом и Динамо, который столичные хоккеисты проиграли на своем льду со счетом 2:6.

В КХЛ разгорелся судейский скандал

В КХЛ разгорелся судейский скандал, в связи с эпизодом который имел место в первом периоде этого поединка.

В интернете появился скриншот

Напомним, что нападающий магнитки оказался на последнем рубеже за своим вратарем и в одном из моментов, ногой в падении вынес шайбу из пустых ворот своей команды. После матча в интернете появился скриншот этого момента, который вызвал бурю негодований, так как на нем кажется, что шайба, совершенно очевидно, пересекла линию ворот, хоть и не был засчитана арбитрами.

Анисимов спокойно отметил, что данная ситуация вполне штатная и в этом моменте было принято оперативное решение. Арбитры, которые находились в комнате перед системой Видеогол, мгновенно просмотрели данный эпизод и убедились, что шайба после броска Никиты Попугаева не пересекла ленточку, задев сетку лишь с внешней стороны ворот. Также, рефери поступили верно, не прервав поединок для просмотра этой ситуации, чтобы не нарушать динамику игры.

В КХЛ разгорелся судейский скандал: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!